Ексклюзивы
среда, 25 января 2012 16:13

Азаров собирается уволить Близнюка?

Азаров собирается уволить Близнюка?

Эксперт по вопросам самоуправления, нардеп-"бютовец" Юрий Ганущак считает, что власть должна провести реформу местного самоуправления.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Они должны позволить местным властям устанавливать местные налоги и сборы, тарифы, регулировать ставки. Но центральной власти этого не хочется делать, потому что тогда заканчивается "ручняк". Сейчас можно кричать: "Кто виноват? Невестка". Вот роль "невестки" уже определена - местные власти. Надо определить, что тарифы не могут быть одинаковы, так как их составляющие в разных городах отличаются. Давно пора было бы внедрить энергосберегающие технологии, как это сделали государства Восточной Европы. Все фасады надо утеплить. Но для этого необходима программа, вести диалог с органами местного самоуправления, выделить деньги. С этим надо серьезно работать", - отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифы на тепло не повысятся из-за цены российского газа - Нацкомуслуг

Ганущак также сказал, что коммунальные сети в Украине находятся в плохом состоянии. "Но они не бастуют и не голосуют, а просто ломаются. Если государство не перестанет обманывать, и не начнет говорить правду, через некоторое время у нас все развалится", - отметил "бютовец".

По его словам, завершится все тем, что министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка уволят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифы на "коммуналку" возрастут после продажи Ахметову облэнерго - экс-глава ФГИ

"Его сделают козлом отпущения. Потому Азаров дал ему поручение, которое в принципе невозможно выполнить в связи с финансовыми проблемами. Потому что если Близнюк - честный человек, должен прийти и сказать: 16 миллиардов на стол, и я решу эту проблему. Кто допустит перед избирательной кампанией то, чтобы потрясти на такие деньги спонсоров, которые "доят" бюджет?", - добавил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров пообещал, что тарифы на газ повышать не будет, хоть это и последнее требование МВФ

Напомним, премьер Николай Азаров поручил министру ЖКХ Анатолию Близнюку передавать правоохранителям материалы на необоснованное повышение тарифов.

Сейчас вы читаете новость «Азаров собирается уволить Близнюка?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи