Ексклюзивы
пятница, 31 мая 2013 21:11

Автора простреленного Януковича можно вытащить на волю

Автор трафарета с простреленным Януковичем Владимир Никоненко, который сейчас отбывает наказание в Конотопской трудовой колонии, обратился с письмом ко всем гражданам с просьбой помочь.

Парень пишет, что в случае, если найдется учреждение в Киеве, которая будет согласно официально принять его на работу, он выйдет на свободу уже в августе. Учреждение должно написать заявление, в котором обязуется взять его к себе и продержать его до конца срока, на который осудили парня.

"Всем по привету. Друзья, хочу поделиться с вами небольшим траблом. Вот сижу я сейчас на зоне, дали мне год. Через полгода меня могут выпустить досрочно, если буду себя хорошо вести. Но есть возможность свалить из застенков раньше - это пойти по так называемыми "процентам". Суть в том, что если найдется контора или предприятие, которое захочет взять на работу бывшего зэка, т.е. меня, то меня выпустят уже в августе. Вопрос лишь в том кому нужен ответственный, трудолюбивый и энергичный сотрудник в городе Киеве? "


Владимиру Никоненко 25 лет. Образование высшее. До заключения учился на 4м курсе КНЭУ по специальности маркетолога. Отслужил в армии в пограничных войсках. Осужденный 14 января Заречным судом к 1 году трудовой колонии за нанесение граффити с изображением Януковича с красным пятном на лбу. 28 марта Апелляционный суд подтвердил приговор и с 12 апреля 2013 находится в заключении.

После приговора такие же граффити начали массово появляться по всей Украине, а также прошел ряд митингов в поддержку Сумских политзаключенных.

Сейчас вы читаете новость «Автора простреленного Януковича можно вытащить на волю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

79

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть