Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 18:29

Автор "бабушки с котом" за два индюка становился членом Партии регионов

Автор "бабушки с котом" за два индюка становился членом Партии регионов

Максим Голосной, который разместил в Днепродзержинске агитацию против власти в виде бабушки с котом, когда-то сам был в рядах Пертии регионов.

Как он рассказал в телефонном разговоре изданию Gazeta.ua, членский билет он оформил задним числом, когда баллотировался в Елизаветовский сельский совет Петриковского района Днепропетровщины:

- Билет я сделал перед выборами в 2010 году. Мало кто знает, как я его приобрел. Ребята в погонах предупредили: "Максим, не получишь партбилета - на председателя сельсовета не пройдешь. Есть негласное указание таких не пускать". Будете смеяться, но я за два индюки и гуся выработал себе билет Партии регионов - с 2004 года. А своему другу - с 2003. И нас пробили по всем компьютерным базам. С меня получился первоклассный регионал. А когда я на посту председателя сельсовета выступил против земельной реформы, а главное - медицинской, меня по распоряжению руководителя области почистили из партии за 24 часа. 10 ноября 2010 я взялся исполнять обязанности, а 22 сентября 2011 - отстранен. На работу меня месяц не пускали военизированные работники ГСО.

Как вспоминает Максим Голосной, его сельская община проводила активное обсуждение насаждаемым сверху реформам:

- Когда ввели ту говняную медреформу, у меня УАЗик, который обслуживает село, вместо 20 литров в сутки стал получать 2 литра. Я об этом сказал руководителю области 4 февраля 2010 года. Он меня не услышал. А 6 февраля у меня в деревне умер парень. У него эпилепсия, а скорая не приехала, потому что нет бензина. Это в моем селе. Вот вам и реформа! А когда приезжали агитировать за земельную реформу, я собрал ветеранов войны, учителей, врачей. Выслушали мы тех эмиссаров, стали задавать вопросы - люди несостоятельны. В конце я попросил проголосовать за земельную реформу. Кто за? Никто. Кто против? Единогласно.

Бывший сельский голова, а теперь - кандидат в Верховную Раду по 30 Днепродзержинском округу считает, что пенсионная, медицинская, земельная реформы, языковой вопрос - это вопросы национальной безопасности, которые нужно выносить на национальный референдум.

Сейчас вы читаете новость «Автор "бабушки с котом" за два индюка становился членом Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть