Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2014 15:10

Аваков распустил "Беркут" и уже готовит замену

Аваков распустил "Беркут" и уже готовит замену
telegraf.com.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о роспуске спецподразделения милиции "Беркут". Об этом он заявил на брифинге, который сегодня состоялся в министерстве.

В течение 10 дней в спецподразделении проведут аттестацию.

"Я расформировал спецподразделение "Беркут". Была создана комиссия, которая исследует деятельность данного спецподразделения. Виновные будут наказаны, а те кто не принимал участие в расстрелах получат места в новом министерстве после аттестации", - сказал Арсен Борисович.

Министр анонсировал, что вместо беркутовцев создадут новое подразделение. Его функции и философия работы будет совсем другой. Более расширенную информацию о новом спецподразделении, названии и концепции сообщат позже.

Также Аваков подтвердил, что расположение спецподразделений покинули некоторые бойцы.

"Те кто покинули расположение, они понимают, что им будет предъявлено обвинение в убийствах и превышении служебных обязанностей", - отметил министр.

Добавим, что ранее стало известно, что милиция задержала исполнителей по делу о похищении активистов Майдана Игоря Луценко и убийстве Юрия Вербицкого.

Сейчас вы читаете новость «Аваков распустил "Беркут" и уже готовит замену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть