Ексклюзивы
суббота, 13 февраля 2016 01:20

Асад заверил, что Россия с уважением относится к его режиму

Асад заверил, что Россия с уважением относится к его режиму
Фото: lenta.ru

Сирийский правитель Башар Асад отрицал, что в Москве ему предлагали подать в отставку, отметил, что россияне с уважением относятся к его режиму и никогда не просили о военных базах на территории Сирии.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью AFP в Дамаске.

"Такой вопрос никогда не поднимался никоим образом", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, просили ли его во время визита в Россию подать в отставку.

По его словам, россияне с уважением относились к нему и его стране. "Они не действуют по отношению к нам как великая держава против маленькой страны, а относятся как суверенное государство к другому суверенному государству", - сказал Асад.

Он также он заверил СМИ, что ни россияне, ни иранцы, ни его другие крупные союзники, никогда не просили его, чтобы развернуть военные базы в Сирии.

Кроме того, Башар Асад возразил, что "русские бомбы являются причиной больших жертв среди гражданского населения" Сирии, а также то, что правительственные войска "осадили ряд городов, чтобы морить людей голодом". По его мнению, он борется только с терроризмом. "Это нормально, что моей первейшей миссией является борьба с терроризмом, в основном сирийскими средствами, получая поддержку от наших друзей, чтобы бороться с этим терроризмом", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Асад заверил, что Россия с уважением относится к его режиму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть