Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2016 11:28

Ярош сделал резкое заявление по Минску

Ярош сделал резкое заявление по Минску
Фото: radiosvoboda

Народный депутат и лидер движения ДИЯ Дмитрий Ярош призвал выходить из Минского процесса.

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте "Сектор правды".

"Пусть во время Минска-1 мы были слабыми, но сейчас наша армия и другие структуры, связанные с обороной государства, реорганизовались, окрепли и стали сильными. Поэтому нам больше нет смысла поддерживать вредный для государственных интересов формат переговорного процесса.

Учитывая вышесказанное, мы настаиваем на выходе из формата Минских переговоров и начале качественно нового международного сотрудничества по совместной обороне от страны-агрессора, привлекая к этому процессу Польшу, страны Балтии, Румынию, Турцию", - говорится в сообщении.

Более того, переговоры с, так называемыми, ДНР и ЛНР нарушают фундаментальные принципы мирового сообщества - не вести переговоров с террористами. Поэтому никто не имеет права требовать этого от Украины.

Ярош подчеркнул, что ни одно государство не в состоянии провести выборы на оккупированных врагом территориях. К тому же, жители оккупированных территории до сих пор черпают информацию из российских пропагандистских СМИ.

"Выборы на оккупированных территориях и "особый статус" означали бы, что Украина получит в своем составе территории, де-факто контролируемые Россией с помощью местных антигосударственных сил, и вынуждена будет по их требованию проводить пророссийскую политику", - добавил лидер движения ДИЯ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На Минском процессе можно ставить крест" - Рыбачук

Как известно, ряд западных политиков требуют от Украины провести выборы на Донбассе. В частности, глава немецкого правительства Ангела Меркель призвала безотлагательно активизировать работу по подготовке к проведению выборов.

Сейчас вы читаете новость «Ярош сделал резкое заявление по Минску». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

76

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть