Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 17:54

Ярош обратился к Турчинову: стоит массово вооружить украинского

Ярош обратился к Турчинову: стоит массово вооружить украинского
Дмитрий Ярош. Фото: ukr-online.com

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош призывает и.о. президента Украины Александра Турчинова решить вопрос с массовым вооружением украинцев перед угрозой войны с Россией.

Об этом говорится в открытом обращении Яроша к Турчинову, опубликованном на его странице в Фейсбуке.

"Судя по заявлениям и ультиматумов официальных спикеров Кремля , видя дерзкое невыполнения ими Женевских соглашений..., к широкомасштабного военного вторжения России в Украину могут оставаться считанные дни (...) украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 000 украинским", - говорится в обращении.

Он также обращается к Турчинову: "Соглашаясь на выполнение обязанностей президента окруженной врагом Украины, Вы должны осознавать всю степень ответственности, которая ложится на Ваши плечи. И сегодня исключительно от Вашего решения зависит, какую цену какой крови будет оплачена наша борьба и победа украинской народа".

Ярош отметил: "Именно сегодня, оставив партийные амбиции и символику и взяв в руки оружие, мы, патриоты Украины, все ее сознательные граждане, должны стать единым организмом, единой украинской народной армией, которая будет действовать слаженно и уверенно".

Сейчас вы читаете новость «Ярош обратился к Турчинову: стоит массово вооружить украинского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть