Ексклюзивы
вторник, 25 февраля 2014 18:15

Януковича подозревают в умышленном убийстве, что стало основанием розыска - Генпрокуратура

Януковича подозревают в умышленном убийстве, что стало основанием розыска - Генпрокуратура
Виктор Янукович. Фото: podrobnosti.ua

Виктор Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрений по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"Могу сообщить, что сообщено о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу. Он обнародован в розыск. Статья - массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство - ИФ) с отягчающими обстоятельствами", - заявил он во вторнік.

Махницкий подчеркнул, что розыском Януковича занимаются оперативно-розыскные подразделения СБУ и Министерства внутренних дел МВД.

Отвечая на вопрос о том , известно ли ему что-то о результатах розыска, Махницкий сказал: "Это вопрос к оперативно-розыскным подразделениям".

При этом отвечая на вопрос о том, объявлены ли в розыск экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-глава МВД Виталий Захарченко и другие бывшие чиновники, и.о. генпрокурора сказал: "Дело возбуждено по фактам убийств, в нем фигурирует около 50 человек. Сейчас, возможно, будет и больше".

При этом Махницкий добавил, что Пшонка также объявлен в розыск, однако об объявлении в розыск других должностных лиц не уточнил.

"Когда объявлен в розыск, также получено постановление суда о задержании и доставке в суд, потому что арест может быть выбран после того, как они задержаны и доставлены в суд", - добавил Махницкий.

Сейчас вы читаете новость «Януковича подозревают в умышленном убийстве, что стало основанием розыска - Генпрокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть