Ексклюзивы
вторник, 14 мая 2013 17:19

Антифашистские акции "Регионы" проведут 17 мая в Донецке, Одессе и Харькове

Антифашистские акции "Регионы" проведут 17 мая в Донецке, Одессе и Харькове
Большая часть акций ПР запланировано на пятницу, 17 мая. Фото: mukachevo.net

Большинство так называемых антифашистских маршей Партия регионов планирует провести в пятницу, 17 мая в областных центрах Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

"Если смотреть по системности, то сначала подобные антифашистские марши будут проведены нашими областными партийными организациями в регионах страны, - говорит она. - В Киеве - это уже будет как окончательная точка того, что проводилось до этого в регионах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионы" будут пять дней возить по Украине "антифашистские" марши

"Регионалка" также назвала конкретные города, где планируются марши ПР.

"Наши акции будут проходить в городах областного значения. В частности в Донецке, Одессе, Харькове и других. Большая часть акций запланировано на пятницу (17 мая), а уже в субботу (18 мая) главная акция состоится в Киеве", - отметила Бондаренко.

На вопрос, почему именно 18 мая хотят провести заключительную акцию в Киеве, где уже давно запланирована финальная акция оппозиции "Вставай, Украина!", нардеп возмутилась: "А почему мы не можем провести акцию 18 мая в Киеве? У нас что, оппозиция оккупировала или приватизировала 18-е число? Нет, конечно. Наша страна свободная и каждый в любое время и в любом месте, если это законно и не нарушает чужие права, может проводить свои акции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэрию Ужгорода "согнали" на антифашистский митинг "регионалов"

Елена Бондаренко также не усматривает угрозы возможных потасовок или столкновений между митингующими двух политических лагерей.

"С нашей стороны я исключаю возможные столкновения с оппозиционерами. Мы проводим свою акцию в том месте, в котором, надеюсь, они не появятся со своими молодчиками-провокаторами. Мы собираемся под музеем Великой Отечественной войны и идем к Европейской площади. Насколько я знаю по их заявке, то у них там совсем другие места", - подчеркнула политик.

Напомним, что 18 мая в Киеве состоится одновременно две акции: акция оппозиции "Вставай, Украина!" и "антифашистский марш" Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «Антифашистские акции "Регионы" проведут 17 мая в Донецке, Одессе и Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть