Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 18:57

"Антифашистская истерия" в Донецке обернется против тех, кто ее устраивает" - Ильенко

"Антифашистская истерия" в Донецке обернется против тех, кто ее устраивает" - Ильенко
Ильенко призвал Партию регионов не делать никаких провокаций в Донецке. Фото: newsru.ua

Народный депутат от фракции "Свобода" Андрей Ильенко призвал Партию регионов не делать никаких провокаций на митинге оппозиции в Донецке, ибо это может обернуться против них самих.

Об этом "свободовец" сказал Gazeta.ua, комментируя заявление донецкого губернатора Андрея Шишацкого, который пообещал дать отпор акции оппозиции "Вставай, Украина!".

"Заявление донецкого губернатора выглядит совершенно смешно и очень подозрительно, - говорит Ильенко. - Он должен не забывать, что является государственным чиновником, а именно главой облгосадминистрации, а не просто каким-то там гауляйтером Партии регионов. Его поведение и подобные заявления означают, что он именно гауляйтер ПР, а не государственный чиновник, который должен занимать взвешенную позицию".

По мнению нардепа, подобные высказывания "регионалов" лишь подогревают интерес к оппозиционному митингу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция проведет свою акцию в Донецке, несмотря на заявление губернатора - нардеп

"Вообще, почему этот чиновник позволяет себе подобные заявления? Это действительно очень удивляет. Это выглядит как просто попытка как-то там запугать или отбить желание у людей. Но одновременно это наоборот только подогревает интерес к этому мероприятию", - подчеркнул политик.

Ильенко также призвал Партию регионов не делать никаких провокаций в Донецке.

"Потому что всем будет очевидно, что вся эта так называемая "антифашистская истерия" обернется прежде всего против тех, кто ее устраивает. Всем прекрасно понятно, что на самом деле никакой угрозы фашизма в Украине нет. Зато есть угроза вот этого бандитского криминального режима, который называет себя антифашистским, а у самого есть много признаков настоящего фашизма", - подчеркнул "свободовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если оппозиция имеет смелость, то она должна ехать в Донецк и проводить митинг - Стецькив

Напомним, Донецкая областная партоорганизация "Батькивщины" подала заявку на проведение акции "Вставай, Украина!" в Донецке 31 мая.

Сразу после этой информации председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заявил, что в Донецкой области дадут отпор акции оппозиции "Вставай, Украина!". Вместе с тем глава Донецкого областного совета Андрей Федорук заявил, что акция оппозиции не получила поддержки граждан и на нее не пойдут жители Донецкой области.

Позже Шишацкий заявил, что власти Донецкой области не намеренны организовывать "отпор" проведению акции "Вставай, Украина!" в Донецке.

Сейчас вы читаете новость «"Антифашистская истерия" в Донецке обернется против тех, кто ее устраивает" - Ильенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

96

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть