Ексклюзивы
пятница, 18 декабря 2015 09:32

Американский политолог назвал Минские соглашения насмешкой над Украиной

Американский политолог назвал Минские соглашения насмешкой над Украиной
Фото: jurnal.md

Российская агрессия остается безнаказанной, а Минские договоренности для Путина являются средством насмешки над Украиной.

Такое мнение высказал вашингтонский политолог, эксперт по России Пол Гобл, передает "Голос Америки".

"О Минских соглашениях. Россия их не выполнила. И весь ужас ситуации заключается в том, что страна, которая ворвалась на украинскую территорию, стала гарантом обеспечения этих договоренностей и даже давит на изменение конституции оккупированной ею страны, в том направлении, в котором ей - стране-нападающему - хочется.

Это надругательство, которое длится месяцами, но что очень грустно: так это то, что при этом западные игроки - Германия, Франция и больше всего США, отчаянно пытаются найти пути сотрудничества с Россией", - отметил Гобл.

По мнению эксперта, безнаказанность российской агрессии в Крыму и на Донбассе может побудить Путина к новым нападениям на украинской территории и разжиганию военных конфликтов в Беларуси, Южной Осетии и даже в северном Казахстане.

"Это могут быть приступы двух разных типов. Во-первых, приступы самой России на соседние территории - в первую очередь на Южную Осетию, на части белорусской территории и новые украинские территории. Также мы можем ожидать российской атаки даже на части северного Казахстана", - добавил Гобл.

Сейчас вы читаете новость «Американский политолог назвал Минские соглашения насмешкой над Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть