Ексклюзивы
пятница, 01 июля 2016 12:35

Американский историк дал рецепт успеха для Украины

Американский историк дал рецепт успеха для Украины
Тимоти Снайдер, korrespondent.net

Украине необходимо привести в порядок работу своих государственных институтов, а не искать сильных лидеров.

Об этом сказал американский историк Тимоти Снайдер, - пишет "Українська правда"

"Не стоит ожидать появления в Украине сильной личности, потому что сильная личность — это вопрос удачи. Да и вообще, когда люди в наше время начинают обсуждать: насколько они сильны как лидеры — это плохой знак", - отметил историк.

По его словам, украинцам нужно покончить с коррупцией.

"Вам самим необходимо привести в порядок работу своих государственных институтов, а также изменить правила игры так, чтобы люди из малого и среднего бизнеса получили справедливую возможность улучшить свою жизнь. Вот это ключевой вопрос. Правильным решением является все из перечисленного выше. Но, повторюсь, ни в коем случае не ждите сильного лидера — вместо этого приводите в порядок государственные институты и покончите с коррупцией", - сказал Снайдер.

"Некоторые из людей, имеющие сейчас вес в Украине, должны пойти на компромиссы и стать менее значимыми по собственной воле — это важнейший этап в историческом развитии любой страны", - продолжил он.

Снайдер привел пример США.

"Великие американские промышленники конца XIX века – все они стали чрезвычайно богатыми. Они были как раз теми, кого мы сегодня называем олигархами. Затем эти люди стали жертвовать огромные суммы на благотворительность и добровольно согласились с тем, что их вес в политической системе страны будет постепенно уменьшаться. Это был ключевой момент в нашей истории и нечто подобное должно произойти и в Украине. Правила есть правила, но люди должны принять их и начать играть по этим правилам", - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США изменили мнение об Украине - посол

Сейчас вы читаете новость «Американский историк дал рецепт успеха для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть