Ексклюзивы
среда, 16 марта 2016 12:42

Ахметов с Бойко летают на переговоры в Москву - нардеп

Ахметов с Бойко летают на переговоры в Москву - нардеп

Олигарх Ринат Ахметов и предстадатель фракции "Оппоблока" Юрий Бойко систематически летают в Москву.

Об это заявил внефракционный нардеп Егор Фирсов.

Нардеп напомнил, что 2 года назад Ахметову предлагали стать губернатором, но тот отказался.

"А сейчас, после того как десятки тысяч людей погибли, Донбасс разрушен, почему-то Ахметов вызвал на себя такую инициативу. Тогда он не захотел разруливать конфликт, а сейчас, когда ситуация ухудшилась в тысячи раз, он вызывается. Более того, у меня есть информация, что Бойко и Ахметов систематически летают в Москву и о чем-то там договариваются", - подчеркнул Фирсов.

Также Фирсов заявил, что у России нет планов признания оккупированных территорий самостоятельными государствами. По мнению парламентария, РФ не пойдет на присоединение Донбасса по примеру Крыма, потому что это очень дорого.

"Задача России сейчас - разрушенный, бедный, зазомбированный Донбасс всучить обратно Украине, чтобы это был такой троянский конь, который бы пытался влиять на политику страны, выбирал делегатов в парламент, легитимных представителей в органы власти. Чтобы тот Донбасс, который не контролируется и который мы считаем террористическим и чужим, чтобы он нас ослаблял и был камнем, привязанным к ноге Украины. Я это говорю как человек, который прожил 25 лет в городе Донецке, у которого там остались родственники, друзья, одноклассники. И никоим образом на этот российский план, который здесь лоббирует и продвигает Медведчук, нам нельзя вестись", - заявил политик.

Ранее СМИ сообщали, что президент заинтересовался созданием в захваченных боевиками районах Донетчины и Луганщины администраций, которые возглавили Ринат Ахметов и лидер фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов с Бойко летают на переговоры в Москву - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть