Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 15:30

Яценюка поступил так, как поступил бы Азаров - политолог

Яценюка поступил так, как поступил бы Азаров - политолог

От второго правительства Яценюка украинцы ожидали реформистских, неординарных и интересных шагов, а получили откровенное разочарование. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Кочетков.

"Были надежды, что правительство с привлечением иностранцев будет слишком реформистским. Таким, что его пришлось бы сдерживать. Но этого не произошло. Премьер проанонсировал реформы, но никакого практического шага не сделал. Хотя имел устойчивое большинство в парламенте, а следовательно - все позиции для того, чтобы начать реформы", - отметил политолог.

По словам Кочеткова, вместо того, чтобы искать источники поступления в бюджет правительство пошло самым простым путем.

"Они поступили так, как мог бы сделать Азаров - повысили тарифы, уменьшили социальные выплаты. Яценюк не закрыл ни одной коррупционной схемы Януковича. Такое поведение очень опасно", - считает эксперт.

Он прогнозирует, что уже к концу марта встанет вопрос об отставке правительства Яценюка.

"Сейчас у нас будут окончательные переговоры с МВФ и уже анонсирован со стороны президента и его сил "разбор полетов" в парламенте. Речь идет об ответственности правительства и премьера лично. Вопрос об отставке Кабмина будет поставлен уже до конца этого месяца", - говорит Кочетков.

Достижением Яценюка эксперт назвал взаимодействие с внешними кредиторами, в частности МВФ. "Однако, ожиданий от его правительства было значительно больше, чем результатов", - считает эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Яценюка поступил так, как поступил бы Азаров - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть