Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2015 15:21

Яценюк в Берлине будет говорить об экономических проектах и Минских договоренностях

Яценюк в Берлине будет говорить об экономических проектах и Минских договоренностях

Премьер-министр Арсений Яценюк обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель имплементацию Минских договоренностей и экономических проектов в поддержку Украины.

Об этом глава украинского правительства сообщил немецким журналистам, начиная визит в Берлин.

В частности, по словам Яценюка, будет обсуждаться вопрос подписания документов для выполнения немецкой правительственной "программы на 500 млн евро для экономической стабилизации Украины". "Ожидаем, что немецкий бизнес будет приглашен к участию в этой программе, ведь из этих 500 млн евро 200 миллионов будут направлены в государственный бюджет, а 300 миллионов - на инфраструктурные и экономические проекты", - сказал премьер.

Кроме того, Яценюк сообщил, что во время встреч с Меркель и представителями немецкого бизнеса поставит вопрос привлечения инвесторов из ЕС и США к модернизации и эксплуатации украинской ГТС.

Как отметил Премьер-министр, основное препятствие для прихода в Украину международных инвесторов - это "ситуация безопасности и российская агрессия", и в этом контексте очень многое будет зависеть от выполнения Россией Минских договоренностей для деэскалации ситуации на Востоке Украины.

Сейчас продолжается встреча Главы украинского правительства с представителями немецких деловых кругов.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк в Берлине будет говорить об экономических проектах и Минских договоренностях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть