Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2012 09:31

Яценюк предупредил власть: недемократические выборы станут последней каплей для санкций

Яценюк предупредил власть: недемократические выборы станут последней каплей для санкций
Арсений Яценюк уверен, что власть уже фальсифицирует выборы. Фото: kievskaya.com.ua

Оппозиция будет бороться за честность выборов до последнего.

Об этом в эфире телеканала ТВi сказал лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк.

"У нас задача - выиграть парламентские выборы, получить демократическое большинство в новой Верховной Раде. 226 голосов отменят монархию президента Януковича, 226 голосов смогут реализовать нашу программу, смогут начать процесс освобождения Тимошенко, Луценко и других, смогут ратифицировать соглашение с Европейским Союзом", - подчеркнул он.

Политик также рассказал, что партия власти уже сегодня фальсифицирует выборы.

"Демократичность выборов - это не последний день выборов. Это уже то, что происходит сегодня. И именно поэтому мы призываем персонально президента, Андрея Клюева и других лиц, задействованных в избирательном процессе: если они сфальсифицирует выборы, персонально для каждого из них это будет последняя капля. Совершенно ясно, что недемократичность выборов - это введение персональных санкций против президента, его окружения, высших должностных лиц и тех людей, которые задействованы сегодня и в коррупции, и в фальсификации выборов", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Януковича не верят в реальность санкций США - СМИ

Яценюк добавил: "Сегодня депутаты-мажоритарщики, в первую очередь от партии власти, уже начали процесс фальсификации выборов. Через скупку голосов. Когда минимальная пенсия 860 гривен, а они раздают по 100-200 гривен, то таким образом они хотят скупить определенное количество голосов . До 20% людей готовы продать свои голоса на мажоритарном округе. Поэтому фальсификации выборов означает только одно - введение персональных санкций против действующего президента".

В тоже время, лидер "Фронта Змін" убежден, что полностью демократичными выборы все равно не будут, пока за решеткой остаются лидеры оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я не вижу, за что против Януковича вводить санкции - Кивалов

"Мы как оппозиция будем бороться за каждый голос и за демократичность этих выборов, потому что мы знаем - если выборы будут демократическими, то мы сможем их выиграть. Совершенно ясно, что полностью честными и демократичными эти выборы признать невозможно, в силу того, что Тимошенко и остальные находятся за решеткой. Однако общий избирательный процесс дает возможность признать эти выборы частично демократическими, если будет выполняться закон", - подчеркнул Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк предупредил власть: недемократические выборы станут последней каплей для санкций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть