Ексклюзивы
четверг, 01 декабря 2016 19:10

Яценюк подает в суд: за ложь, домыслы и участие в информационных спецоперациях надо отвечать

Яценюк подает в суд: за ложь, домыслы и участие в информационных спецоперациях надо отвечать

"За ложь, домыслы и участие в информационных спецоперациях надо отвечать. Подаю иск на провокатора, который опубликовал "утку" о якобы приобретении мной в Майами 24 вилл за миллионы долларов", - написал в Facebook лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.

Он назвал это абсурдом, вылитым на головы людям, замученным войной, неуверенностью и переживаниями, истощенным постоянными информационными атаками, и потому очень уязвимым.

"Это давно объявленная война - не против меня, а против каждого гражданина с целью дезориентации и потери доверия к собственному государству. Имею все основания заявлять, что фейк о 24 виллах - это часть спецоперации против страны", - написал лидер "Народного фронта".

Он подчеркнул, что со времен работы в должности премьер-министра знает, как рождаются такие атаки и что является их причиной.

Арсений Яценюк напомнил, что вчера вернулся из Брюсселя, где встречался с европейскими партнерами, от позиции которых во многом зависит удержание мирового антипутинского фронта и сохранение и усиление санкций против России:

"Такие контакты отслеживают российские спецслужбы. Они знают, что эти международные встречи могут принести много бессонных ночей кремлевскому руководству, а потому любой ценой будут пытаться подорвать доверие Запада к украинской дипломатии. "Ты купил виллы? Ты коррупционер", - это приговор для собеседника от Украинского государства. Тебе не подадут руки. С тобой не сядут за стол переговоров. Твою страну будут презирать. Именно поэтому очередная ложь о миллионной недвижимости распространяется в интернете с такой скоростью, а сегодня-завтра будет подхвачена "Интером" и другими СМИ, получающими команды из Москвы, и "пятой колонной".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не может быть жалости к врагу, который пришел в твой дом и убивает твоих родных"

Арсений Яценюк напомнил, что так было и во время двух лет его работы в правительстве, избранном парламентом после победы Революции достоинства.

"Восстановлю перечень только для того, чтобы был понятен масштаб информационных диверсий.

1. Вы помните - Арсений Яценюк воевал в Чечне. Полный бред, не требует комментариев. Его российское телевидение успешно скармливало своему зрителю для демонстрации "зверств киевской хунты".

2. Украденный миллиард Яценюка - в эфире одного из каналов заявил на всю страну гонщик Мочанов. Сомневаюсь, есть ли в Украине семья, которая не обсудила это у себя на кухне. И неважно, что потом Мочанов отказался от своих слов, опровергнув эту ложь. Но об этом уже мало кто слышал, наша традиция такая - обвинять громко, а просить прощения шепотом.

3. Ложь отставленного Гордиенко о якобы украденных 7,5 миллиардах гривен. Спланированная от первого до последнего слова кампания. И никто не обратил внимание, что обвинения касаются правительства времен Януковича - Азарова.

4. Убийство на даче, автомат и гильзы - ложь!

5. Отъезд в Аргентину, США и другие страны - ложь!

6. Заявления Саакашвили о Яценюке и правительстве - ложь!

7. Заявления Каплина, Добродомова, Березы - фигурантов из переписки редактора "Интера" Столяровой - ложь.

Это далеко не весь список грязных информационных спецопераций против меня и нашей политической команды", - подчеркнул Арсений Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безнаказанность явных врагов Украины радикализирует общество - Высоцкий

"Пришло время отвечать за ложь. Человеку, которого зовут Олег Торгало, как автору лжи о 24 виллах в Майами, придется идти в суд. Отвечать на вопросы под присягой. И понести наказание в соответствии с законом", - отметил лидер "Народного фронта".

В то же время Арсений Яценюк обратился к украинским гражданам с призывом не давать себя использовать в информационных войнах, которые ведутся против нашей страны.

"Подобные образцы геббельсовской пропаганды не имеют шанса, пока вы сами не впустите их в свое сознание. Будьте бдительны!"

Сейчас вы читаете новость «Яценюк подает в суд: за ложь, домыслы и участие в информационных спецоперациях надо отвечать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть