Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2016 14:45

Яценюк подал в суд на автора распространенной в СМИ лжи (ДОКУМЕНТ)
6

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк обратился с исковым заявлением в суд на автора ложной информации о якобы приобретении им 24 вилл в Майами. Дело будет рассматриваться в Соломенском районном суде Киева.

В исковом заявлении говорится, что распространенная ответчиком - Олегом Торгало информация не соответствует действительности.

Арсений Яценюк заявляет, что не имеет и никогда не имел в собственности ни движимого, ни недвижимого имущества за пределами Украины. Не имеет зарубежных счетов в банках. И никакого отношения к иностранным компаниям, тем более не является собственником или конечным бенефициаром компаний, зарегистрированных за пределами нашего государства.

"Арсений Яценюк является исключительно гражданином Украины и никогда не имел гражданства другой страны и не получал права на постоянное проживание в других странах мира", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сумки, полные банкнот, и заговор с целью свержения Яценюка": Онищенко заявил о масштабной коррупции в Украине" — The Independent

Полная информация о движимом и недвижимом имуществе, принадлежащем лидеру "Народного фронта", имущественном положении членов семьи содержится в декларации за 2015 год, которая есть в свободном доступе.

Ложная информация опровергается и тем, что ни истец лично, ни его доверенные лица никогда не посещали Майами с целью приобретения в собственность недвижимости.

Арсений Яценюк обращается в суд признать недостоверной информацию, распространенную Олегом Торгало, и обязать его в течение десяти календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда опровергнуть ее таким же образом, каким эта ложная информация была распространена.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк подал в суд на автора распространенной в СМИ лжи (ДОКУМЕНТ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть