Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2015 12:44

Яценюк объявил кредитный ультиматум России

Яценюк объявил кредитный ультиматум России
УНИАН

Если Россия не пойдет на реструктуризацию долга, Украина введет мораторий на выплату 3 млрд долларов.

Об этом на пресс-концеренции заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Украинское правительство предлагало равные условия всем кредиторам и все их одобрили. Лучших условий РФ не получит. Если Россия не согласится, правительство введет мораторий на выплату долга", - сказал он.

Яценюк также отметил, что правительство ожидает изменений кредитной политики Международного валютного фонда, которая в настоящее время исключает возможность предоставления финансирования стране-члену Фонда, имеющей задолженность перед официальным кредитором.

"Украина рассчитывает получить порядка $4 млрд финансовой помощи в 2015 году от МВФ, США, ЕС и других доноров в случае эффективного выполнения Украиной программы реформ", - сказал он.

Премьер выразил надежду на поддержку парламентом реформ и отметил, что дальнейшая поддержка Украины связана с эффективностью выполнения программы МВФ.

Напомним, при президенте Януковиче в декабря 2013 года Россия выкупила еврооблигации Украины на 3 миллиарда долларов со сроком погашения в декабре 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк объявил кредитный ультиматум России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть