Ексклюзивы
вторник, 28 июня 2016 11:37

Я поддержу русский протест, но не за украинским сценарием - Жириновский

Я поддержу русский протест, но не за украинским сценарием - Жириновский
gazeta.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в случае возникновения российского Майдана, поддержит его но не в украинском варианте.

Об этом одиозный российский политик рассказал в интервью Газета.Ru отвечая на вопрос журналистов поддержит ли он недовольных уровнем жизни россиян, если они выйдут на улицу.

"Если они не будут проделывать вариант "майдана" киевского, обязательно поддержим. Вот были проблемы в Москве, были митинги по капремонту. Я сам выезжал в Отрадное и Выступал перед людьми. Там, где экология, квартплата, Обманутые дольщики, Валютная ипотека - мы везде поддерживаем. Но только не трогайте государственные границы" - отметил политик.

Также, по словам Жириновского, недовольные россияне поддерживают жесткую внешнюю политику российской власти.

"Сейчас, когда люди недовольны, злы, они с удовольствием воспримут вариант постоянной жесткой внешней политики. Ухудшение, обострение, и народ внутри России потребует жестких мер. И в отношении олигархов, и в отношении других сил, враждебных России. Поэтому я и считаю, что наша позиция (шансы партии ЛДПР на выборы в Госдуму - Gazeta.ua) выигрышная, мы можем получить поддержку, стать первой партией и бороться за первое место на выборах президента. В условиях ужесточения, ухудшения, обнищания, кризиса, моральной неудовлетворенности.

Лидер ЛДПР обеспокоен ситуацией в Украине и считает, что российские войска приглашены Виктором Януковичем в 2014 году могли бы спасти ему пост президента.

"Нас везде бьют: спортсмены, культура, русский язык. Уже на Украине слово "Россия" запрещают. Что нигде слово "Россия, Москва" быть не должно звучать вообще. Это какое-то оскорбление, вообще. Гитлер не додумался. Надо было просто посмотреть, что они творят. Переписали учебники, ведут обработку молодежи. Нацисты приняли идеологию ОУН, УПА, УНСО и так далее, все это бандеровцы. Примите меры сразу. Я бы еще в 2014 году вызвал Януковича в Москву и сказал: "Виктор Федорович, ты понимаешь, что происходит ? В феврале тебя Не будет уже здесь. Но мы введем войска, ты согласишься на передачу Новороссии, а сам останешься в Киеве президентом половины Украины. А иначе тебя уничтожат! "Он сам бы пригласил российские войска, а подконтрольная Рада бы одобрила. И Запад бы нам ничего не сказали!" - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Майдан налякав російську владу" - Петро Павленський

Сейчас вы читаете новость «Я поддержу русский протест, но не за украинским сценарием - Жириновский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть