Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 11:12

90% работы по освобождению пленных делает Медведчук - Рабинович 

90% работы по освобождению пленных делает Медведчук - Рабинович 
Вадим Рабинович

Народный депутат Украины Вадим Рабинович в телеэфире NewsOne поблагодарил спецпредставителя по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе Виктора Медведчука за возвращение домой незаконно удерживаемых лиц.

По его словам, моральная обязанность каждого — возвращать домой людей, которые нас защищали. В то же время работа с заложниками, с теми, кто арестован, требует как можно меньше болтовни и как можно больше дипломатии.

"На обмене (освобожденных Жемчугова и Супруна. — ред.) пропиарились все. Я видел, как пиарился президент, как пиарилась Геращенко, но я хочу еще раз сказать: либо мы хотим вернуть людей, либо мы хотим пиариться", — сказал народный депутат.

"Я скажу не очень любимую нашей властью вещь: человек, который внес 90% труда для того, чтобы вернулись наши заложники — это Виктор Медведчук. Ну хотя бы просто по-человечески "спасибо" ему надо сказать? Вместо этого я слышал сегодня заявления, что он такой, такой и вот такой... А чего же вы его тогда его хватаете и просите: "давай, помогай, помогай"?", — недоумевает народный избранник.

Он также поблагодарил лидера "Украинского выбора" за освобожденных людей и выразил надежду, что Виктор Медведчук поможет и остальным пленным вскоре вернуться домой.

"Господин Медведчук! Я хочу вместо них выразить вам благодарность. Если благодаря вам в нашу страну сегодня опять вернулись двое, а я надеюсь, что вернутся еще больше, — то вы делаете большую и хорошую работу. А кому это не нравится – пусть идут и делают сами. И те, кто пиарится, должны понять: надо либо честно говорить, что происходит, либо прекратить это бесконечное вранье. Переговоры по заложникам требуют большой и правильной работы. Все, кто причастны к этому, – это герои Украины. Молодцы, что вернули наших людей. Спасибо", — подытожил Рабинович.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jMC_SWfJ4g0

Сейчас вы читаете новость «90% работы по освобождению пленных делает Медведчук - Рабинович ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть