Ексклюзивы
среда, 16 ноября 2011 18:22

36% граждан считают, что ЕС сует нос в дела Украины

36% граждан считают, что ЕС сует нос в дела Украины

По результатам социологического исследования, проведенного социологической группой "Рейтинг", 40% украинцев считают, что комментирование политиками Европейского союза приговора по делу Юлии Тимошенко не является вмешательством во внутренние дела Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования, сообщает УНН.

Чуть меньше (36%) считают это вмешательством в дела Украины. Четверть затруднились ответить на этот вопрос.

При этом 40% положительно относятся к тому, что политики Европейского союза комментируют приговор по делу Тимошенко и 31% - отрицательно. Одновременно для 15% - это безразлично и еще 15% не определились по этому поводу.

Позиция людей, которые увидели вмешательство во внутренние дела Украины, не является категорическим, поскольку лишь две трети из них отрицательно относятся к тому, что политики Европейского союза комментируют приговор по делу Тимошенко. Одновременно каждый десятый из них положительно относится к заявлениям политиков Европейского союза, а более чем каждый десятый - безразлично к заявлениям европейских политиков.

Наиболее положительно относятся к комментированию политиками ЕС дела Тимошенко на Севере, Западе и в Центре, соответственно это более 80% сторонников "Батькивщины", почти 60% - "Свободы" и "Гражданской позиции", почти 50% - "Фронта перемен" и УДАРа .

Наиболее негативно относятся к такому комментированию на Донбассе, Юге и Востоке, соответственно это более 60% сторонников Партии регионов и более 40% - КПУ.

Исследование проводилось по всей территории Украины с 25 октября по 6 ноября 2011 года. В опросе приняли участие 2 тыс. респондентов старше 18 лет. Погрешность репрезентативности составляет не более 2,2%.

Напомним, парламент ЕС принял резолюцию в отношении Украины, в которой призвал к справедливому решению судьбы Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «36% граждан считают, что ЕС сует нос в дела Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть