Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2012 14:30

Генералы милиции собирают деньги для Луценко, чтобы окупить концерт на День милиции

Генералы милиции собирают деньги для Луценко, чтобы окупить концерт на День милиции
Генералы МВД не считают Юрия Луценко преступником. Фото: www.nso.org.ua

Генералы милиции собирают средства на возмещение денежных затрат государственного бюджета на торжественные мероприятия ко Дню милиции в 2008-2009 годах.

Эти средства министерство внутренних дел требует от экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Сотрудники милиции создали инициативную группу, которая будет координировать сбор денег.

"Мы хотим проинформировать пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел, а также действующих милициорнерив о сборе средств. Эту сумму не должен гасить сам министр, ведь на концерте во Дворце Украина было 4 тысячи зрителей. Мы предлагаем скинуться и погасить эту сумму", - сказал генерал -полковник МВД Владимир Евдокимов на пресс-конференции в Киеве.

Он отметил, что члены инициативной группы уже внесли эти средства. Также, как известно инициативной группе, средства перечисляют другие сотрудники внутренних дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День милиции ущерб государству не нанес - эксперт по делу Луценко

Евдокимов отметил, чтобы те, кто переводит деньги, могут сказать свои данные и индефикационный код, чтобы когда суд отменит приговор - деньги вернули.

"Лично мне перезвонили около 200 сотрудников милиции. Это и офицеры, и преподаватели наших вузов. Они интересуются, куда нужно перечислять средства, поэтому мы решили обнародовать расчетные счета, куда все желающие могли перевести туда деньги", - отметил генерал-полковник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свидетель рассказал: Луценко День милиции отмечал так же, как это было и до него

Сотрудники милиции напомнили, что всего нужно собрать 643 тысяч гривен. "В Украине всего 300 тысяч сотрудников милиции. Это всего же по 2 гривны скинуться. Эти средства не должны лечь на плечи семьи Юрия Витальевича. У него же двое детей, их тоже за что-то нужно воспитывать", - подчеркнул генерал-лейтенант Виталий Ярема.

Он отметил, что сотрудники милиции "никогда не считали и не будут считать Юрия Луценко преступником, даже если он будет в местах лишения свободы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При министре Луценко не было банальных пьянок - адвокат

Генералы милиции призвали руководство министерства внутренних дел не вводить никаких санкций против тех лиц, которые хотят погасить хотя бы ту сумму, которая равна стоимости билета на концерт. Средства будут перечисляться в Государственную казначейскую службу Украины. Поскольку истцом выступает министерство внутренних дел, то и средства, собранные генералами милиции, должны поступать на счета специального фонда Министерства внутренних дел.

Сейчас вы читаете новость «Генералы милиции собирают деньги для Луценко, чтобы окупить концерт на День милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть