Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2012 13:48

Жена Иващенко: Пусть Янукович не думает, что убил нас морально

Жена Иващенко: Пусть Янукович не думает, что убил нас морально

Жена бывшего исполняющего обязанностей министра обороны Валерия Иващенко Валентина не смогла сегодня в суде пообщаться с мужем.

Об этом она сказала в интервью журналистам возле суда.

"Не позволил конвой. У них нет никаких человеческих качеств. Зная, что жена, родные хотят хотя бы обняться и поцеловаться. Но за руки мы все таки подержались", - рассказала Иващенко.

По ее словам, состояние здоровья бывшего чиновника плохое:

"Ему сделали два укола, чтобы он мог подняться на третий этаж и сидеть. Валерий Владимирович собрал все мужество, чтобы приехать и выслушать свой незаконный приговор. Вчера его обследовала невропатолог. Он констатировал, что у мужа заостренный радикулит", - рассказала жена Иващенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защита Иващенко подаст апелляцию на решение Печерского райсуда

"Пусть Генпрокуратура, Администрация президента вместе с Януковичем не думают, что они морально нас убили. Наоборот, своими действиями они дали нам силы, чтобы мы боролись дальше. Я всем людям буду говорить о том беспределе, который происходит в Украине, у нас бандитская власть, что хочет, то и делает", - добавила она.

Иващенко уверена, что президент должен вмешаться в процесс, потому что здесь происходило нарушение прав человека, однако он этого не сделал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иващенко слушает свой ??приговор лежа в клетке и просит судей читать громче

Как сообщалось, сегодня Печерский районный суд Киева приговорил бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко до пяти лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Жена Иващенко: Пусть Янукович не думает, что убил нас морально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть