Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2012 15:14

ГПУ проверит Табачника из-за дорогих учебников

ГПУ проверит Табачника из-за дорогих учебников
Генпрокуратура организовала проверку в Минобразования. Фото: job-sbu.org

Генеральной прокуратурой Украины организована проверка относительно обнародованных в СМИ фактов закупки учебников для учащихся по завышенным ценам.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Генпрокуратура организовала проверку в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины относительно обнародованных в средствах массовой информации фактов закупки ими учебников для учащихся 1 классов по завышенным ценам.

Предоставлено соответствующее поручение Государственной финансовой инспекции Украины. Ход проверки находится на контроле Генерального прокурора Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник закупил учебники Хорошковской, потому что они "лучшие"

Напомним, нардеп Лилия Григорович направила обращение к Генпрокурору и Председателю Государственной финансовой инспекции Украины относительно неэффективного использования Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины государственных средств при печати учебников.

По мнению Григорович, стоимость печати ряда учебников является явно завышенной. "Так, к примеру, стоимость печати одного учебника" Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. Устный курс. 1 класс "(авт. Хорошковская О.Н., Яновицкая Н. И.) составляет 647 грн. За экземпляр", - говорилось в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник считает, что 647 грн. за учебник - обоснованная цена

В свою очередь, заместитель директора Института инновационных технологий и содержания образования Святослав Серебрянский заявил, что Минобразования сэкономило, закупив учебники по украинскому языку для школ с польским языком преподавания, ведь в 2009 году такие же учебники обошлись государству на 200 гривен дороже.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ проверит Табачника из-за дорогих учебников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть