Ексклюзивы
четверг, 28 июля 2011 22:28

Адвокат Волги в отчаянии: без его присутствия допрашивали подзащитного

Адвокат Волги в отчаянии: без его присутствия допрашивали подзащитного

Адвоката экс-главы Госфинуслуг Василия Волги не пускают к подзащитному. Последний раз защитник Олег Король видел его 25 июля. Об этом он рассказал Gazeta.ua.

"Сегодня в 17:00 я узнал от своих источников, что с 11-ти утра мой подзащитный находится в кабинете следователя, и в его отношении ведутся какие-то следственные действия, допросы и тому подобное. Следственные действия в отношении моего подзащитного велись без присутствия адвоката. Мне об этом не сообщили! Когда я поехал в следственный отдел Генпрокуратуры, меня не пустили дежурные. Следователь не ответил даже на звонок дежурного поста. В 17.40 я подал жалобу в Генпрокуратуру. В 18.10 заместитель начальника следственного отдела Гепрокуратуры сообщил мне, что моего подзащитного нет в здании. То есть он подтвердил, что Волга там был.

Я надеюсь увидеть его живого и здорового завтра на суде. Однако с такой ситуацией, я уже волнуюсь за состояние его здоровья. Третий день я пытаюсь связаться со следователем Виталием Свиреповим. Я звоню из различных стационарных и сотовых телефонов, однако он не отвечает. С таким я еще не сталкивался, чтобы следователь Генпрокуратуры скрывался от защитника. Я уже не знаю, привезут ли моего подзащитного завтра на суд. Относительно того, чтобы его привезли, есть его и мое ходатайство. Однако мне ничего не говорят. Я знаю, что не было заявки на конвой для доставки в суд моего подзащитного, которого удерживают сейчас в СИЗО СБУ", - сказал Король.

"Я в отчаянии. И в возмущении", - добавил Король.

По его словам, жену Волги к мужу тоже не пускают.

Напомним, завтра в 14:30 в Апелляционном суде г.Киева состоится рассмотрение апелляции адвоката Олега Короля об изменении меры пресечения относительно Волги.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Волги в отчаянии: без его присутствия допрашивали подзащитного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть