Ексклюзивы
вторник, 07 июня 2011 13:43

Янукович хочет сделать Севастополь более украинским - эксперт

Янукович хочет сделать Севастополь более украинским - эксперт

Политолог Вадим Карасев считает, что назначение Владимира Яцубы руководителем Севастопольской горгосадминистрации свидетельствует о том, что Виктор Янукович не хочет отдавать Севастополь украинским чиновникам пророссийской ориентации.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Янукович хочет, чтобы Севастополь был более украинским не в национально-культурном смысле, а в административном. Этот город по духу, составу, менталитету считается русским. Он слабо интегрирован в большую Украину по разным причинам. Этому способствовало то, что в последнее время во главе Севастополя стояли местные политики с соответствующим менталитетом", - отметил эксперт.

Карасев отметил, что Яцуба является опытным руководителем, который в украинской государственной иерархии находится почти 20 лет.

"Он много лет проработал в Киеве. Президент демонстрирует, что действует как владелец государственной вертикали, собирает всю собственность вместе, проводит ее ревизию. Янукович хочет с помощью Яцубы разобраться с отношениями Севастополя и Черноморского Флота России", - подчеркнул он.

Политолог также заявил, что новый руководитель Севастопольской горгосадминистрации должен выяснить вопрос оплаты за аренду земли ЧФ РФ.

"Если Россия выставляет Януковичу и Азарову такую ??цену на их газ, нам нужно поставить несколько иную цифру за аренду украинской земли. Севастополь никогда не будет украинским до тех пор, пока большая часть его жителей будут работать на рабочих местах, создаваемых Россией, и получать там зарплату ", - добавил Карасев.

Напомним, что 7 июня президент Виктор Янукович назначил председателем Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцубу. На этом месте он заменил недавно уволенного Валерия Саратова. 

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет сделать Севастополь более украинским - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть