Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2012 05:00

Янукович отпраздновал день рождения в Крыму

Автор: фото с сайта www.pravda.com.ua
 

В понедельник президент Виктор Янукович отметил 62-летие. Третий год подряд празднует на крымской государственной даче №11 "Заря" в Форосе.

Ее построили в 1988-м для президента СССР Михаила Горбачева. В главном корпусе — три этажа с пентхаузом. Также есть теннисный корт, центр досуга с кинозалом, бильярдная, тренажерный зал и сауна. Янукович прилетел в пятницу. Несколько дней находится там в рабочем отпуске.

В 11.30 на дачу прилетели около 90 нардепов-"регионалов". Привезли президенту подарок от фракции. Говорят, это картина на украинскую тематику. Поздравляли около часа.

— Все прошло очень сердечно, тепло и душевно, — говорит "регионал" 58-летний Михаил Чечетов. — Были искренние дружеские человеческие чувства. Подарок — это второстепенное. Он не играет роли. Главное — какие были эмоции. Виктор Федорович был в прекрасном настроении.

С рабочей поездкой в Крым также приехал премьер 64-летний Николай Азаров. Рассказал журналистам, что подготовил для Януковича Кабмин:

— У нас традиционный подарок от правительства — это обещание выполнить все, что президент перед нами поставил.

На углу киевских ул. Артема и Дегтяревской возле метро Лукьяновская интересуемся у прохожих, что бы они подарили президенту.

— По голове влупил бы булавой, — говорит 74-летний Олег Савельев. — Забрал бы у него то, шо он награбил. Шо он мне сделал? 100 гривен пенсии добавил? У меня официальный стаж 62 года. Я заработал пенсию 2000 гривен благодаря тому, что два года дворником работал.

— Я подарила бы ему ум, — говорит Елена, 24 года. — Это лучший подарок для нас и для него. Как-то человек в 62 года должен быть умнее.

Неподалеку стоят двое ребят. Один в шлепанцах и шортах, второй в джинсах и футболке держит велосипед.

— Корону можно подарить. Кресло большое, — говорит 26-летний Юрий, артист цирка. На груди у него золотая цепочка с крестиком. Улыбается. — Трон, он же президент, пусть правит.

— Лучше, конечно, подарить ему способность разговаривать. Он как-то не умеет. Пушкина пусть купит пару томов и читает, — рассказывает Антон, 32 года.

— 20 лет ему бы подарила. В лагере, — говорит продавщица Надежда, 27 лет. Сидит на ступеньках магазина.

— Что же ему пожелать, если у него все есть? — спрашивает 75-летняя Галина Павлюченко около перехода. — Я бы посадила его в одну большую лодку вместе с нашей всей властью и отправила бы на необитаемый остров.

За час опрашиваем 13 человек. Только одна женщина отказывается говорить о дне рождения президента.

Сейчас вы читаете новость «Янукович отпраздновал день рождения в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть