Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 07:20

Порошенко боится Савченко

- Надежде Савченко нужно время, чтобы привыкнуть к людям. 709 дней она провела в неволе. Поэтому в аэропорту была сердитой и уставшей. Говорит очень громко, часто переходит на крик. Надежду раздражает показуха, устроенная политиками во время ее возвращения в Украину, - говорит киевский психолог 51-летняя Валентина Домская.

Она анализирует поведение, жесты и мимику Надежды Савченко во время возвращения в столицу.

-  В Администрации президента Савченко ведет себя сдержаннее, - говорит. - По-видимому, ее попросили взять себя в руки. Когда Надежда молчит - все, что у нее на душе, передает мимика. Даже не смотрит в сторону Порошенко, когда тот говорит. Ей трудно сдерживаться, потому что режет уши пафосная речь президента. Она закатывает глаза, вздыхает, вертится, выгибает спину. Хочет, чтобы все как можно быстрее закончилось. Когда жмет Порошенко руку, пренебрежительно смотрит на него. Ей есть что сказать Петру Алексеевичу. Слова Надежды ему точно не понравятся. О возвращении Надежды большинство политиков скоро пожалеют. Потому что она не будет молчать и будет подтверждать свои слова делом.

Порошенко - осторожен. Он боится Савченко. На людях не решается вести диалог с Надеждой. Потому что не знает, чего от нее ожидать, - объясняет Валентина Ивановна. - Волнуется, что скажет Надежда в речи. Аплодирует ей осторожно. Потом смущается. Впечатление такое, что Савченко в Администрации президента чувствует себя как хозяин.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко боится Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть