Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2015 07:30

На Ефремова рассчитывают и в Киеве, и в Москве

На Ефремова рассчитывают и в Киеве, и в Москве

Бывший лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов останется под домашним арестом до 1 августа. Такое решение принял столичный Печерский районный суд 26 июня. Об этом хлопотала Генпрокуратура.

Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью, служебном подлоге и разжигании межнационального конфликта. Арестовали 14 февраля. Три дня он провел в СИЗО. Вышел под 3,6 млн грн залога, который внес бывший однопартиец Борис Колесников. Ефремову несколько раз продлевали домашний арест.

— Таким образом давят не только на Ефремова, но и на его команду на Луганщине. Там он до сих пор влиятельный человек, — говорит политолог 51-летний Владимир Цибулько. — Ефремов вырастил целую плеяду "местных кровопийц" — бюрократов, которые довели экономику области до плачевного состояния. В Киеве хотят, чтобы они прекратили сопротивление и перешли на сторону Украины. Потому что заменить тамошние кадры будет нелегко. В то же время и Москва рассматривает Ефремова основным координатором своих проектов на Луганщине. С другой стороны, в президентском окружении есть люди, которые рассчитывают поглотить определенные активы бывшего "регионала". Больше всего их в угольной промышленности и местных банках. Поэтому суд и прокуратура не применяют более жесткие санкции, а ограничиваются содержанием Ефремова под стражей.

Сейчас вы читаете новость «На Ефремова рассчитывают и в Киеве, и в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть