Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 07:40

"Масштабы Украины — не для него. Ему было комфортно в Виннице"

 

23 июля исполнилось 100 дней, как работает нынешний Кабинет министров. Украинцы отвечают на вопрос "Что сделал премьер-министр Гройсман?"

Игорь Безсонов, 34 года, завхоз продуктового склада, Львов:

— Правительство бездарное. Министр финансов Данилюк ни одного толкового решения не принял. Ни прогнозов, ни отчета о ситуации в стране нет. После Наталии Яресько он выглядит невеждой. Нет министра здравоохранения — такое невозможно в любой цивилизованной стране. Однолетней дочке прививки от туберкулеза до сих пор не можем сделать — нет вакцин. И с таким правительством мы премся в Евросоюз.

Виктор Гаращук, 27 лет, повар, Хмельницкий:

— Мама перестала покупать сладости, одежду и обувь. Зато в доме поставили третий котел. В семье все мысли — как сэкономить и заработать. А раньше родители раз в год ездили куда-то в отпуск. Для меня ничего не изменилось. Разве стал на работу больше ходить пешком. Еще запомнилось, что Гройсман приехал из Винницы худой, а за два года поправился. Для государства ничего не сделал.

Руслан Мельник, 42 года, предприниматель, Винница:

— Вместе с президентом бросил людей на выживание. Я не вижу изменений. Масштабы Украины — не для него. Ему было комфортно в Виннице.

Анатолий Гарбуз, 51 год, фермер, Гадяч Полтавской области:

— Каждую неделю — какая-то новая сказка. Чтобы люди думали о чем угодно, а не о росте цен. Гройсман ничего не сделал. Хотя это же традиция для Украины — все спихивать на предшественников. Эти ребята могли бы войти в историю как державотворцы, но у них мало ума. Войдут как воры и лгуны.

Алла Король, 33 года, учитель английского, Хмельницкий:

— Гройсман отметился больше речами, чем реальной работой. Больше всего запомнилось поднятие цены на газ. Установление зарплат некоторым чиновникам в 333 тысячи гривен.

Елена Кузьменко, 21 год, студентка, Черкассы:

— Подняли тарифы на коммунальные услуги. Теперь вся стипендия будет идти на аренду жилья. При его премьерстве увеличили количество бюджетных мест в университетах. Больше детей смогут учиться бесплатно.

Дмитрий Решетняк, 31 год, Днепр:

— Пока никакого движения. Залег в кабинете и ожидает, на сколько у людей хватит терпения.

Александр Руденко, 36 лет, инженер-экономист, Херсон:

— Сейчас люди перед выбором — или покупают еду, или платят за коммуналку. На нее идет 60–70 процентов зарплаты. Еще и пугают, что заберут квартиры. Полный развал. У меня экономическое образование. Но так и не понял — из чего состоит тариф. Зачем набрали кучу кредитов, однако толком ничего не сделали в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Сейчас вы читаете новость «"Масштабы Украины — не для него. Ему было комфортно в Виннице"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть