Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 07:25

"Досрочных парламентских выборов может не быть"

 

— Расклады в местных советах показали, что политическим силам невыгодны досрочные парламентские выборы, — считает политолог 41-летний Андрей Миселюк. — Они повлекут напряжение и конфликты в политической среде. Между членами коалиции уже возникали скандалы. В частности, депутаты от "Батьківщини" периодически отказывались голосовать в сессионном зале. Или требовали голосовать за закон о ренте в редакции своего лидера Юлии Тимошенко, не соглашались на компромисс, на который согласны теперь. Свой вклад в дестабилизацию внесла и Радикальная партия Ляшко, которая устраивала тарифные майданы.

Если выборы объявят, то по меньшей мере полгода будет ощущаться дестабилизация. Не будет практической работы по реформированию. Так считают и в "Блоке Петра Порошенко". Там отмечают, что нужно доводить до результативного конца реформы, а не заниматься выборами.

Коалиция просуществует по меньшей мере до лета. А поскольку после местных выборов градус напряжения и популизма немного снизился, по меньшей мере до осени досрочных парламентских выборов точно не будет. Возможно, этот парламент проработает всю свою каденцию. Решение о роспуске Рады может принять руководство страны. Желания и воли на это пока нет.

Сейчас вы читаете новость «"Досрочных парламентских выборов может не быть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть