Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2009 07:16

Доказательств употребления президентом слова "жопа" нет

Донецкий окружной административный суд 22 сентября отказал адвокату 55-летнему Владимиру Оленцевичу в иске к президенту Виктору Ющенко. Он требовал запретить главе государства публично употреблять во всех падежах слово "жопа".

Адвокат подал в суд на президента после заседания Совета национальной безопасности и обороны 10 февраля этого года. На нем глава государства употребил слово "жопа", характеризуя депутатов парламента, писала пресса.

— Вы на коррупции построили отношения в парламенте! У вас все держится на взятках! — обратился Виктор Ющенко к премьеру Юлии Тимошенко. — И если не заплатите своим партнерам в Верховной Раде, если они не купят себе очередной "лексус", то они к вам, простите, жопой повернутся!

— Суд на первом заседании сделал запрос в Совет нацбезопасности и обороны — запросил стенограммы, — рассказывает Оленцевич. — На момент третьего заседания пришло письмо с подписью первого заместителя секретаря СНБО Степана Гавриша. Пишут, что это секретная информация и ее нельзя разглашать. Суд решил закрыть дело. Меня это удивило, потому что не я делал запроса стенограммы заседания. Я вообще удивился, что суд что-то предпринял.

Суд обоснует отказ через несколько дней, говорит Оленцевич. После этого адвокат подаст апелляцию в Донецкий апелляционный суд.

Владимир Оленцевич потратил на подготовку иска и проезд к помещению суда 20 грн.

Сейчас вы читаете новость «Доказательств употребления президентом слова "жопа" нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть