Ексклюзивы
пятница, 31 января 2014 07:00

Что нравится на Майдане?

Дмитрий Котов, 16 лет, Киев:

Каждый может здесь переночевать. Я был трижды. Родителям говорил, что остаюсь у друзей. До поздней ночи пели с ребятами песни и уже под утро ложились спать. Спал в палатке, тепло одевался. Если бы родители узнали, несколько дней не выпускали бы из квартиры.

Александр Цибань, 4 года, Киев:

Здесь все улыбаются. Сегодня мне еще никто на ногу не наступил. Все пропускают и фотографируют на мобильные. Одна девушка угостила конфетами, а вторая подарила желто-голубую ленту. Я здесь часто бываю. Выучил гимн Украины и несколько боевых песен. Больше всего нравится "Ой збиралися орли".

Эвелина Товстоватенко, 7 лет, Луганск:

Нравится елка и плакаты. На елку смотрела минут 20 со всех сторон. Самые интересные плакаты висят на биотуалетах возле ЦУМа. Когда там были, сказала маме, что Яныка нужно смыть в унитаз. Она смеялась.

Андрей Стефановский, 8 лет, Киев:

Не нравится ничего, сам бы сюда никогда не пришел. Но папа утром собрался. А с ним ходить люблю, потому что он мне всегда что-то вкусное покупает. Здесь детям было бы интереснее, если бы клоуны какие-то фокусы показывали или на экране вместо выступлений были мультфильмы.

Антон Акчурин, 15 лет, Киев:

Здесь можно бесплатно поесть и попить чаю. Последние два месяца бегу на Майдан после уроков. Митингующим всегда что-то вкусное выносят. Люди вежливые, никто не матерится.

Глеб Господариско, 8 лет, поселок Дымер Вишгородского района на Киевщине:

Баррикады. Что-то похоже мы с ребятами строим зимой. Но наши не такие большие. Сначала охранник на баррикады меня не пускал. Но уговорил его. Он сказал: только ходи там осторожно и недолго. Когда был вверху, попросил бабушку меня сфотографировать. В школе буду показывать одноклассникам.

Анжелика Зайцева, 16 лет, Киев:

Приезжаю на Майдан посмотреть на новые плакаты. Неделю назад сфотографировала изображение Януковича в тельняшке и бескозырке, отдает честь. Вверху надпись "Служу российскому народу". Тот плакат дома распечатала на принтере, повесила в школе на доске. Учительница украинского языка рассмеялась. Но сказала, чтобы плакат убрали и не превращали школу в Майдан.

138 бутербродов с сыром и колбасой за два дня принес из захваченной активистами Винницкой госадминистрации 14-летний Андрей. Продавал их возле столовой в школе по 50 коп. Заработал 69 грн. Говорит, в админздание зашел из любопытства, пропустили без проблем. Бутерброды ставят на столах. Никто не смотрит, сколько берешь. Выносил их в пакете под курткой.

Сейчас вы читаете новость «Что нравится на Майдане?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть