Ексклюзивы
среда, 22 июня 2016 06:05

Валентина Бачинская перед смертью взяла в кредит холодильник

- Валя не дожила до рождения внучки четыре месяца. Когда дочка Света замуж вышла, она выехала из однокомнатной квартиры, чтобы не мешать детям. Снимала комнату в общежитии. Ни на что не жаловалась, но любила выпить. Мертвой ее нашел зять. Полдня не брала телефон. Лежала среди комнаты в халате, - рассказывает киевлянка 49-летняя Лариса Жиренко.

12 июня 2014-го не стало ее сестры Валентины Бачинской, 57 лет.

-  Ни пива, ни водки не пила. Судмедэкспертиза показала, что у нее случился инфаркт, - говорит Лариса Ивановна. - Она проблем с сердцем не имела, но часто грызлась. Трижды замуж выходила. Имела дочь от второго брака. Хотя врачи говорили, что детей не будет. Немного работала на молокозаводе. Потом торговала на рынке купальниками.

- Когда было 40 дней по ней, позвонили из банка, - говорит сестра покойной. - Мы знали, что Валя живет на кредитку. Что зарабатывала, отдавала за комнату в общежитии и покупала продукты детям. Оказалось, она имела 4 тысячи гривен долга. Купила в кредит детям холодильник. 1800 осталось выплатить. 2200 взяла в долг к зарплате. Но ей деньги начислили не на карточку, а выплатили дочке на руки. Долг не перекрылся, росла пеня. На похороны пришли второй и третий мужья. Папа Светланы сказал, что долги должна платить дочка. Потому что она унаследовала квартиру. А Валера, с которым она разошлась за год до смерти, молча достал из кармана 2 тысячи и отдал Свете. Обещал еще две подвезти через три дня. Так долг и перекрыли. Он очень Валю любил. Но пить ей не давал. Из-за этого они и ссорились.

На могиле Валентины Бачинской дети поставили гранитный памятник.

- Валера договорился с администрацией кладбища. Рядом оставил место для себя. Землю оградил и засадил цветами.

Сейчас вы читаете новость «Валентина Бачинская перед смертью взяла в кредит холодильник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть