Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2014 05:25

"В таком возрасте и на Троещине можно одеваться"

— И что столько времени можно в туалете делать? — высокая блондинка в коротком платье и туфлях на 15-сантиметровых каблуках стучит в кабинку туалета столичного "Мыстецкого Арсенала". 19 октября там завершилась 35-я Неделя моды. Длилась пять дней. Состоялось 37 показов "Весна-лето 2015".

В очереди в уборную стоят с 20 стройных девушек. Накрашенные, в туфлях на каблуках. Пахнет дорогими духами.

— Из-за этой очереди на показ Анисимова не успеем, — говорит одна в платье с декольте. Возле зеркала карандашом подводит тонкие брови и красит губы красной помадой.

— Успеем, — отвечает подруга. Она в вязанной шапке, джинсах и розовом свитере с Микки Маусом. — Мы вчера с Катькой с последней пары сбежали, чтобы на показ Голец попасть. Приехали вовремя, но еще час ждали начала.

Через 20 минут девушки идут на показ. Перед входом в зал замечают двух женщин лет 50.

— И что эти старушки здесь делают? — шепчет тонкобровая. — В таком возрасте и на Троещине можно одеваться.

— А может, они за кавалерами пришли, — добавляет подруга. — Здесь альфонсов хватает.

На показе дизайнера 50-летнего Виктора Анисимова много людей. Стоят перед подиумом в пять рядов, занимают места перед кабинкой звукорежиссеров.

— Дайте хоть одним глазком взглянуть, — к подиуму пытается пробраться брюнетка. Держит приглашение.

— Надо было раньше приходить, — локтем ее отталкивает девушка в высоких сапогах. — Я это место держу полтора часа.

Модели демонстрируют вязанные свитера, теплые куртки, комбинезоны из кожи и трикотажа.

— Многую одежду из моей коллекции летом носить не выйдет, — говорит Анисимов после показа. — Я никогда не ориентируюсь на сезон. Сейчас осень, как могу шить летнюю одежду? Не нужно ждать тепла. Покупайте и носите сейчас.

Жена бывшего премьер-министра Анатолия Кинаха 54-летняя Марина минут 15 примеряет ожерелье с этническими мотивами от дизайнера Анны Егоровой.

— Увидела и уже отойти не смогла, — прячет в сумочку покупку. Цену называть не хочет. — Купила вышитое бисером колье с элементами трипольских настенных росписей. Раньше часто выбирала украшения за рубежом. Но наши дизайнеры тоже делают интересные вещи. Недавно в "Глобусе" (торговый центр на площади Независимости. — "ГПУ") открыли бутик, в котором собраны изделия украинских дизайнеров. Выбор потрясающий. Приобрела вышитый жилет и венок для младшей дочери. Не могла устоять и себе купила венок.

— Можно с вами сфотографироваться? — спрашивают две девушки у певицы 31-летней Джамалы. Она в короткой юбке и кожаном топе. По очереди фотографируется с ними.

— После показов куплю себе три вещи: комбинезон от Лилии Пустовит, черное платье от Лейк и платье с ярким принтом от Кристины Бобковой, — говорит Джамала. — Дорогих вещей в моем гардеробе немного. Самое дорогое платье стоит полторы тысячи долларов.

Очень люблю заглядывать в чемодан мамы. Там есть нестареющие вещи. Недавно надела ее очень короткое платье. Все были уверены, что это я купила у именитого дизайнера.

217 людей сфотографировались в венке от дизайнера 31-летнего Андре Тана во время проекта "Заквітчані" на Неделе моды в Киеве. Он сплел венок из белых искусственных цветов.

— Белый — цвет подснежников, которые пробиваются сквозь толщу снега, — говорит Тан. — Это символ возрождения, которое переживает Украина.

17 тысяч зрителей посетили 35-ю Неделю моды. Свои коллекции показали 74 дизайнера.

42 метров — длина подиума, который для Недели моды смонтировали в столичном "Мыстецком Арсенале".

Сейчас вы читаете новость «"В таком возрасте и на Троещине можно одеваться"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть