Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 05:05

У Надежды Сивак оборвался тромб
4

9 октября в городе Нетешин Хмельницкой области умерла 34-летняя Надежда Сивак. Она - многократная чемпионка мира и Европы по бальным танцам на колясках. У женщины оборвался тромб.

Надежда Сівак родом из Макеевки Донецкой области. Перестала ходить в 2000-ом. На нее упали соседские металлические ворота и травмировали позвоночник.

- Четыре месяца лежала в больнице. Была в глубокой депрессии. Потом три года настойчиво занималась на тренажерах и надеялась на выздоровление. Но чуда не случилось. Думала, все закончилось для меня. Но даже в инвалидной коляске жизнь продолжается, - рассказывала Надежда.

В 2006 году она поехала в лагерь активной реабилитации в Крыму. Инструктором там работал Иван Сивак из города Нетешин Хмельницкой области. После травмы позвоночника он тоже не становился на ноги. Понравились друг другу. Иван до тех пор год занимался танцами на колясках. Выступал в категории "комби" - со здоровой партнершей. Через год Надежда переехала жить к нему. Тренировались вместе.

Похоронили Надежду Сивак в Нетешине. Без матери осталась дочка 7-летняя Дарья.

Коротко

17 октября попрощались с 54-летним Ярославом Якубивым, председателем села Добровляне Тысменицкого района на Ивано-Франковщине. Умер от инфаркта

- Жаловался на боли в сердце и раньше, - рассказывают знакомые. - Стало плохо вечером 14 октября на Покров. На следующий день сосед повез на станцию скорой помощи. Но там сказали, что поздно. Не смогли запустить сердце.

Ярослава Якубива дважды избирали сельским головой. Много помогал церкви. Недавно там установили новый колокол. Он впервые зазвонил на день похорон Ярослава Васильевича.

34-летний Юрас Пожела, министр здравоохранения Литвы, умер в больнице 16 октября.

- Юраса госпитализировали 17 августа. У него был острый панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Медики говорили, его состояние тяжелое, - говорит Альгирдас Сисас, заместитель председателя Социал-демократической партии Литвы. Пожела был членом этой партии. - На выборах 9 октября он прошел в парламент.

У политика осталась жена и 2-летний сын.

99 лет прожила французская прима-балерина Иветт Шовире. Умерла 19 октября. В балетную школу при Гранд-опера в Париже поступила в 10-летнем возрасте. Ведущей солисткой театра Шовире стала в 1941 году. Танцевала на лучших сценах Лондона и Милана. Многократно приезжала с гастролями в СССР. В 1972-ом завершила карьеру балерины. Была замужем за россиянином Константином Непокойчицким, театральным художником-декоратором.

Сейчас вы читаете новость «У Надежды Сивак оборвался тромб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть