Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 00:05

Светлана Коломиец выиграла 500 гривен от "Газеты по-украински"

 

- Свекровь выиграла от "Газеты по-украински" фирменную кружку. Поэтому и я решила принять участие в розыгрыше. Номер, где я была в списке победителей, первой прочитала свекровь. Позвонила и поздравила с выигрышем. Это первый раз, когда я что-то выиграла, - рассказывает 42-летняя Светлана Коломиец из села Харьковцы Старосинявского района Хмельницкой области.

Она подписала "Газету по-украински", направила подписной абонемент и по итогам розыгрыша получила от редакции 500 грн.

Светлана Васильевна работает продавцом в сельском продуктовом магазине. Дома держит коров, свиней, птицу. С мужем развелась. Имеет двух сыновей.

- Старший сын Мирослав женат, живет с семьей жены, - говорит Светлана Васильевна. - Невестке всего 16 лет, она еще заканчивает школу. У меня есть внучка Полинка, ей 8 месяцев. А младший сын Богдан учится в экономическом колледже. Бывший муж нашел другую женщину. Он в селе не живет, ездит по заработкам. А вот со свекровью у нас хорошие отношения. Она мне как родная мама. Помогает и физически, и морально, и материально. Очень добрый человек.

"Газету по-украински" читает пять лет, подписывать стала с 2012-го.

- Сначала свекровь выписывала, так я брала у нее почитать. Затем подписалась и сама. Читаю газету, как бы ни устала. Иногда просматриваю, когда нет покупателей в магазине. Нравятся рецепты. Всегда читаю гороскоп и советы биоэнергетика. А как идут покупатели, так и без газеты новостей хватает. Каждый придет, что-то расскажет. В основном, говорим о наболевшем - молоко дешевое, пенсии маленькие, цены на все растут. А заработков в деревне, кроме хозяйства, нет никаких. Школу закрыли, молодежь в город убежала.

Выигранные деньги Светлана Васильевна потратила на ремонт дома.

- Делаю понемногу ремонт в доме. 500 гривен, которые получила от редакции, добавила на покупку сантехники. До Нового года газету подпишу и еще одну квитанцию отправлю. Может, повезет выиграть еще какой-нибудь подарок.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Коломиец выиграла 500 гривен от "Газеты по-украински"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть