Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 05:00

Рубашку для собаки Татьяна Овчаренко сшила из своей блузки

 

— Три ночи не спала - шила наряды собачкам, - говорит киевлянка 44-летняя Татьяна Овчаренко. В прошлые выходные привела такс Джокера и Заветную Мечту в столичный выставочный центр на Левом берегу. На международной выставке собак "Золотые ворота" животных одели в вышиванки

Татьяна Овчаренко поправляет вышитую крестиком рубашку на лапах Заветной Мечты, разглаживает на юбке кружево.

— Рубашки пошила из своей блузки. Она новая, но мне не подходила, - рассказывает киевлянка. - Собакам одежда понравилась. Ни разу снять не пытались. Джокер - душа компании. Любит общаться, но при этом тактичный. Если не хочешь с ним играться, навязываться не будет. Друзья с первого взгляда в него влюбляются. Как-то подруга уже уходила от меня и говорит: "Теперь чаще у тебя буду бывать. Кажется, без Джокера и дня не проживу". Он даже говорить умеет. Утром просыпается, потягивается и говорит: вау. Когда спрашиваю его, пойдем ли на прогулку, отвечает: ага.

Своих собак женщина выгуливает три раза в день.

— В будни гуляем 40 минут, а в выходные - два часа. Таксы - охотничьи собаки, потому вожу их в лес. Отпускаю, чтобы могли вволю побегать и принюхаться к следам. После прогулки собираются на кухне и ждут еду. Когда поели, проверяют, ничего ли не осталось в мисках других. Иногда вместо корма даю нашу еду. Больше всего любят курочку: жареную, отваренную или запеченную. Джокер, который остался дома, вообще ничем не гнушается. Ест даже апельсины и бананы.

40-летняя Татьяна Зикий вместе с дочкой Анастасией, 20 лет, привели на выставку черного русского терьера 2-летнего Георгия Победоносца. Он в красных шароварах, поверх белой вышиванки повязан желто-голубой пояс. На голове - черная папаха и оселедец. Пес стал победителем конкурса вышиванок.

— Пошили костюм за неделю, - рассказывает Татьяна. - Несколько раз перешивали, потому что выходил тесноватый. Георгий Победоносец уже несколько раз пытался снять шапку. Но сказала, что нельзя, и он эти попытки прекратил

К собаке подходит мальчик лет семи. Животное становится на задние лапы. Оба почти одинакового роста.

— Собачку купили, когда ей было 2 месяца, - говорит Татьяна.  - Тогда она весила 16 килограммов, сейчас - 65. Имя для него выбирали долго. Пока дочка не сказала: "Мы же хотим, чтобы наш пес был победителем? Так давайте назовем Георгием Победоносцем". В документах записан как Гучер. Он очень добрый и доверчивый. Живем в центре Киева. Утром и вечером гуляем с ним в ботаническом саду. Вокруг нас всегда много желающих погладить собаку, сфотографироваться с ней. Хоть она и сторожевая, идет на контакт с незнакомыми. А маленьким детям даже позволяет кататься на себе, как на коне.

Имеем дачу на Десне. Не раз сам переплывал реку. Когда стоит жара, целый день может не вылезать из воды. Есть любит все. Больше всего - объедать малину с кустов на даче. Как-то собралась с баночкой по ягоды. Муж увидел и говорит: "Можешь не идти, там уже побывал Георгий Победоносец". Ни одной ягоды не осталось. Еще обожает хлеб с маслом. За победу в конкурсе приготовили ему несколько бутербродов.

Сейчас вы читаете новость «Рубашку для собаки Татьяна Овчаренко сшила из своей блузки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть