Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2015 07:40

Раиса Ярмощук выиграла 1000 гривен от "Газеты по-украински"

 

— Выиграть мне повезло со второго раза. Первый раз отправила квитанцию из подписки — и ничего. Во второй раз послала и даже не думала, что повезет. Когда увидела свою фамилию в газете среди победителей, очень обрадовалась. Никогда ничего не выигрывала. Разве что советский рубль в лотерею, которую принуждали на работе покупать, — рассказывает 63-летняя Раиса Ярмощук из города Изяслав на Хмельнитчине.

Она подписалась на "Газету по-украински" на 2015 год и выиграла 1 тыс. грн по результатам розыгрыша призов среди подписчиков.

— Сын и невестка не поверили. Говорили, что я шучу, — продолжает Раиса Васильевна. — Я даже звонила в редакцию, чтобы их убедить. Деньги отдала на лечение старшей внучки 12-летней Александры. Ей делали операцию на кишечнике в Киеве.

Связь обрывается. Созваниваемся на следующий день.

— Телефон был разряжен, а я ходила на престольный празник к куме, — рассказывает Раиса Васильевна. — Встретила сепаратиста. Одноклассника своего так называю. Он в Крыму живет, приехал маму навестить. Сцепились с ним языками. Говорили об урожае, огородах, здоровье. О политике, Крыме и войне не говорим, потому что уже поссорились. У нас взгляды разные. Он — против Украины. А мне лишь бы только мира дождаться. Каждый раз в церкви прошу Бога здоровья родным и мира Украине.

Раиса Васильевна — пенсионерка, раньше работала экономистом в районном отделе статистики. Живет с сыном, невесткой и двумя внуками.

— Занимаюсь внуками и хозяйством, — продолжает. — В Лютарке, это в 7 километрах от Изяслава, имеем огород, сажаем картошку, кукурузу, арбузы. На пенсию не проживешь. Мы с депутатом оба государственные служащие, но наши пенсии — это две больших разницы. Но мне ничего и не нужно, лишь бы детям и внучкам помочь. Одно пугает — отопительный сезон. За газ придется платить с полторы тысячи. Хоть перебирайся в родительский дом. Там дровами топить можно.

"Газету по-украински" выписывает 10 лет.

— Сын работает в электросвязи, это в одном помещении с почтой. Как-то зашел к почтальонам, те дали почитать "Газету по-украински". С тех пор мы стали ее выписывать, — говорит победительница. — Я начинаю читать с последней страницы, люблю кроссворд и судоку. Нравятся рубрики "Сад-огород" и "Еда". Недавно готовила кабачки с шампиньонами. Очень вкусно вышло. Подпишемся на газету на 2016 год и опять отправим квитанцию для розыгрыша. Надеюсь, еще раз повезет.

Сейчас вы читаете новость «Раиса Ярмощук выиграла 1000 гривен от "Газеты по-украински"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть