Ексклюзивы
среда, 22 августа 2012 07:30

Прошел показ свадебных нарядов для собак

Автор: фото: reuters
 

В тайванской столице Тайбей состоялся показ свадебных нарядов для собак. Свадебные платья, штаны, жилеты и пиджаки демонстрировали выдрессированные пудели.

— Платья шьем короткие, чтобы собаке было легко бегать. Отказались от фаты, потому что она спадает на глаза во время бега. Вместо нее используем цветы, веночки и украшения для шерсти, — говорит Моали Дзедуин, владелец магазина одежды для животных.

Устраивать свадьбу для собак в Тайване начали с 2004 года. В Тайбее есть несколько ресторанов для собак, где можно отпраздновать день рождения или бракосочетание псов.

— Сейчас модно одевать собачку в такую одежду, как носишь сам, — говорит киевская стилистка Маргарита Соколова. — Если раньше украинцы шили одежду для собак только на зиму, то теперь заказывают летний гардероб — с платьями, шортами и купальниками. Считают — стильно, если хозяйка и собака придут на вечеринку в одинаковых платьях.

Сейчас вы читаете новость «Прошел показ свадебных нарядов для собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть