Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2015 00:50

"Открыла шкаф с бельем, а там — золотое обручальное кольцо с бриллиантом"

 

— На первое свидание он опоздал на 20 минут. В ресторане заказал телятину и баранину с луком. Ел так, что кое-что даже осталось на голове. Но мне понравился, потому что настоящий. Никем не притворялся, — говорит 24-летняя Елена Добрынюк из Черкасс.

Она обручилась с камерунским бизнесменом Стефаном Ги Мело, 28 лет.

Девушка выучилась на филолога в Черкасском университете. Мело в городе живет пять лет. Вместе с другом открыл туристическое агентство. Учился во Франции, а затем — в Черкасском технологическом университете.

— Познакомились во время отдыха в развлекательном комплексе. Я была с подругой, а Мело — с другом, — вспоминает Елена. — После знакомства нашел меня в соцсети. И у нас все закрутилось. Через полгода предложил пожениться.

Романтические сюрпризы Мело делал редко, но предложение о браке готовил тщательно. Он не романтичен. Мог прийти ко мне в четыре утра с вазоном, электрочайником или сковородкой. В свой день рождения вернулась домой — и испугалась. Везде беспорядок, книжки разбросаны на полу. Подумала, что кто-то залез через окно. Потом присмотрелась, что вещи ровненько разбросаны. Поняла, что книжки — это дорожка. Пошла по ней и нашла рисунок. Это был план квартиры. Пошла по нему. Открыла шкаф с бельем, а там — золотое обручальное кольцо с бриллиантом.

— Она не верит, что я это сам придумал. У меня были ключи от ее квартиры. Хотел разбросать везде цветы, но это было бы банально, и они стоят дорого, — говорит Мело.

Размер обручального кольца угадал случайно.

— Прошелся по ювелирным магазинам, где были скидки, — смеется Мело. — Взял гарантию: если не подойдет, то можно было поменять. Но я ее потерял. Так что хорошо, что обручальное кольцо подошло.

Пара ждет разрешения на бракосочетание от правительства, поэтому отложили свадьбу до зимы.

— Не так просто стать официально мужем и женой, когда он иностранец и я для его страны также иностранка, — говорит Елена. — Нужно в его страну отправлять запрос, не женат ли он там, не имеет ли детей. От меня такая же справка должна быть. Это может затянуться на год, потому что идет в порядке очереди.

— Свадьбу планируем сыграть в Черкассах, — продолжает Елена. — Муж уже знаком с моей семьей. С его мамой я говорила по скайпу. Она работает стюардессой в Камеруне. Отец живет в Штатах, муж его не знает. Чтобы успокоить моих родителей, Мело сказал, что любит меня и я первая девушка, которую он видит в роли невесты. Родители долго привыкали к нему. Теперь мама передает ему свинину, потому что знает, что любит.

Мело спокойный. Но мне, чтобы поссориться, не нужно искать причину. Могу зацепиться даже из-за того, что кроссовки стоят не на месте. Он всегда молчит, никогда не упрекает. Поэтому наши конфликты быстро угасают.

У него дома всю работу по дому выполняла прислуга, — рассказывает Елена. — Но когда начали жить вместе, я увидела, что он сам моет посуду, готовит есть, убирает. Не могу привыкнуть к острым блюдам, которые он готовит. Ради меня пытается бросать меньше перца. Любит экзотические блюда. Недавно приготовил салат из авокадо, лука и вареного яйца. Все это заправил сгущенкой. Никогда бы не подумала, что может быть так вкусно. Мело говорит, этот салат является деликатесом во Франции. Из родного Камеруна перенял рецепты приготовления мяса. Без него у нас не проходит ни дня. И нужно обязательно, чтобы была кость. Он обсасывает кости и говорит, что поэтому у них такие крепкие зубы. Любит, когда я готовлю вареники, борщ. Не ест картофель.

Зарабатывает больше меня. Если мне что-то нужно купить, деньги всегда дает. Не считаем, где чье. Если есть деньги, то хорошо, нет — нужно заработать.

После свадьбы планируют поехать в Камерун.

— Там праздновать не будем, потому что вся семья мужа приедет на бракосочетание в Черкассы. В Камеруне придерживаются европейских свадебных традиций. Лишь в некоторых регионах сохранился давний обычай иметь несколько жен. Многоженство себе могут позволить зажиточные, потому что каждая жена у них должна жить в отдельном доме.

Сейчас вы читаете новость «"Открыла шкаф с бельем, а там — золотое обручальное кольцо с бриллиантом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть