Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2014 06:45

Ольга Пукач получила 500 гривен от "Газеты по-украински"

 

— Я по жизни не очень везучая, это впервые повезло что-то выиграть, — смеется 40-летняя Ольга Пукач из села Великая Белина Самборского района Львовской области. Женщина подписалась на "Газету по-украински" на 2014 год, отправила квитанцию. Получила 500 грн в розыгрыше "Получи подарок — май".

— Я же "Газету по-украински" уже пять лет выписываю, читаю от первой до последней страницы. Иногда времени не хватает, так полстатьи прочитаю утром, тогда уже вечером дочитываю. Иногда на работе свободную минутку найду или в воскресенье, или праздники. Работаю начальником почты в селе. Как-то кто-то из односельчан пришел и подписался на газету. Я ее полистала. Смотрю, оторваться не могу. Да и себе выписала. В газете много полезных советов. С увлечением читаю рубрики "Здоровье", "Еда", "Сад-огород". Смеюсь над анекдотами и плачу над некрологами.

Пукач живет с двумя детьми. Дочь Леся закончила первый курс Самборского педагогического колледжа. Сын Игорь перешел в девятый класс.

— Муж пять лет назад трагически погиб, — продолжает Ольга. — А я, кроме работы, еще и хозяйство держу: две коровы, две свиньи, куры, утки, индюки. Со всем дети помогают. Молю Бога, чтобы они в селе не остались — нелегкий здесь труд.

С дочкой и сыном решили, что выигранные деньги передадим на храм. В Великой Белине есть старая греко-католическая церковь Стритення, достопримечательность архитектуры. Сейчас там крышу меняют. На такую потребность выигрыша не жаль.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Пукач получила 500 гривен от "Газеты по-украински"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть