Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 06:50

"Невестка у вас хорошая. Будет ухаживать за вами на старости"

 

"Жена Люба с сыном поссорились три года тому назад накануне его свадьбы, - пишет Андрей Леонидович из Полтавы. - Она хотела, чтобы Костя женился на нашей соседке. А он взял девушку из села. На свадьбе Любы не было. Невестка Света 1,5 года тому назад родила внучку. Люба отказалась идти на крестины. Ребенка до сих пор видела только на фото. Мне тоже запрещает к ним в гости ходить. Помирить их не могу. Люба и Костя очень упрямые, потому что по знаку зодиака - Овны. Живем на соседних улицах. Раз увидела сына в магазине, а он даже не поздоровался".

В конверт вкладывает фото 2004 года. Любовь и Андрей стоят возле школы с сыном-выпускником. Он на голову выше родителей, смуглый, у него густые брови.

Письма комментирует киевский биоэнергетик 52-летняя Валентина Гавура.

-  Любови надо сделать первой шаг к примирению, потому что она противилась браку и заставила сына сделать выбор между мамой и любимой. Он давно простил, но мириться идти боится. Невестка у вас хорошая. Случится так, что будет ухаживать за вами на старости.

"Муж болеет, я рядом с ним недомогаю, - рассказывает в письме Антонина Васильевна, 72 года, из Житомира. - Имеем сына. Развелся пять лет тому назад, живет отдельно. Оба внука - взрослые, но до сих пор не женаты. Институты позаканчивали, но по специальности ничего найти не могут. Работают там, где хорошо платят. Какое будущее их ждет?"

- Сын будет жить с двумя женщинами, но узаконивать отношения ни с кем больше не решится. Старшего внука жените следующей осенью. Возьмет жены беременную. В начале 2016 года станете прабабушкой. Внуки должны держаться за работу, которую имеют. По специальности хорошо заработать не смогут. После Рождества отвезете мужа на обследование в столицу. Если будет придерживаться советов врачей, то будет чувствовать себя лучше.

"Переживаю за дочь, - пишет 47-летняя Галина из города Калуш на Ивано-Франковщине. - С мужем не живет, потому что загулял. Не дождался рождения такого желанного сына. Гуляет дальше. Дочь начала жить с мужчиной, который на 11 лет старше нее".

- К первому мужу дочка не вернется. И это к лучшему, - сканирует ладонью свадебный снимок супругов. Муж на полголовы ниже невесты, лысоватый. - У него натура такая - будет изменять и дальше. Против гражданского брака со старшим не возражайте. Через полгода узаконят отношения. Станете бабушкой во второй раз.

"Дважды ездила на заработки, - рассказывает 43-летняя Евгения Ростиславовна из Дрогобычского района Львовской области. - Имею дочь-студентку. Чтобы заплатить за учебу, сначала поехала на полгода в Москву. Работала няней и готовила есть у одних бизнесменов. Заработала хорошо, но за последний месяц денег не заплатили - нашли другую женщину. Их соседи мне рассказали, что они так не одну меня кинули. Поехала весной в Польшу. Работала в супермаркете, фасовала рыбу и креветки. Работа тяжелая. По 12-14 часов на ногах. Летом пошла собирать клубнику к фермеру. Но поляк кинул на деньги. Работали месяц, а заплатил только за неделю. Теперь боюсь куда-то ехать. Бывшая одноклассница советует ехать к ней в Италию. Ухаживает за лежачим дедом, имеет тысячу евро".

- Планы о выезде за границу отложите до следующего лета. Во время оформления визы остерегайтесь мошенников. Лучше сразу обратиться в посольство.

"Дочка родила четверых детей, а растить не хочет, - пишет в письме Ирина Алексеевна из Черниговщины. - Деньги, которые на них получает, тратит за полмесяца. А потом у нее не за что продукты купить. Зять нигде не работает. Я с мужем давно на пенсии. Вырастить детей не сможем. Начали ходить в какую-то церковь. В сентябре призналась, что опять беременна. Забеременела в пятый раз, потому что их пастор запрещает использовать презервативы и делать аборты. У них все прихожане многодетные. Одна женщина за 10 лет родила семерых детей Я сижу и плачу. Говорила делать аборт, но дочь и слышать не хочет. Кто же об этих детях позаботится, оденет, выучит"?

- Не берите грех на душу. Как мать не имеете права подталкивать дочку на аборт. Ребенка выносит и родит в мае. Всех детей вырастят. С появлением малыша станут более ответственными. Зятю скоро предложат работу. Православная церковь осуждает аборт. Он ничем не отличается от убийства. Зачатое дитя имеет душу. Задание мужа, родителей, церковного настоятеля - убедить женщину сохранить жизнь внутри себя.

Сейчас вы читаете новость «"Невестка у вас хорошая. Будет ухаживать за вами на старости"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть