Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 00:55

"Не пью и не курю, а из долгов вылезти не могу"

 

"С мужем поженились в прошлом году, - пишет хмельничанка 20-летняя Екатерина. - Есть ребенок. Но жизнь не складывается. Тяжело мне с Димой. Хочу развестись и боюсь, чтобы у меня не забрали ребенка. Свекровь часто угрожает. У меня есть знакомый, которому нравлюсь. Пока не готова ответить взаимностью ".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Достает фото из конверта. На снимке русая девушка в черной вышиванке обнимает кареглазого мужчину в джинсовой куртке.

- С Дмитрием долго в браке не будете. Разведетесь до 2018 года. Но жить отдельно начнете раньше. Ребенок останется с вами, как бы ни пытались родственники забрать его. К знакомому присмотритесь внимательнее. Действительно ли это тот человек, которого хотите видеть рядом? До 2020-го можете выехать за границу. Будьте готовы, что муж долго не будет давать разрешение на вывоз ребенка.

"Мой сын Игорь - разведен, - пишет Валентина Николаевна с Сумщины. - Ему 41 год. Хочу, чтобы создал семью. У меня был инфаркт. Переживаю, дождусь ли изменений в жизни сына".

- Игорь будет жить в гражданском браке с женщиной, которая на 10 лет моложе его. Не критикуйте его выбор. Вторая невестка будет разведена, мать двоих детей от первого брака. Вашего сына сделает счастливым.

"После того, как вышла замуж, с родителями начали ссориться, - пишет 26-летняя Кристина из Ивано-Франковска. - Они привыкли, что раньше с каждой зарплаты давала им тысячу гривен. Теперь с мужем собираем на квартиру. Деньги у нас общие. в прошлом году стала мамой. Нянчить внучку родители не хотят, хотя живут на соседней улице. Когда муж едет в командировку, остаюсь сама. В апреле узнала, что беременна во второй раз".

- Не огорчайтесь, а благодарите Бога, что снова станете мамой. Родите сына. Небольшая разница в возрасте поможет детям лучше понимать друг друга. Первый год будет трудно, но потом не нарадуетесь. Не сердитесь на родителей. Выйдут на пенсию, будут помогать больше. Осенью выйдет замуж младшая сестра. Летом узнает, что беременна.

"Не пью и не курю, а из долгов вылезти не могу, - пишет винничанка Вера Александровна, 60 лет. - Пенсии не хватает. Одним деньги отдаю, у других - отдалживаю. На огороде ничего не родит. Сажаю со всеми, ухаживаю , как и соседи. У них урожай хороший, а у меня ничего не растет. Хозяйство не ведется. Со здоровьем проблемы. Чувствую, что кто-то меня сглазил ".

На фото Вера Александровна с внуком Ярославом.

- Чтобы вылезти из долгов, перестаньте занимать и давать деньги детям. Вы достаточно сделали для них. Поживите для себя. Чтобы велось хозяйство, выведите то, что имеете. Ничего, кроме убытков, ваши куры, кролики и скот не приносят. Отдайте огород в аренду. Воспитывайте внука. Не отговаривайте детей от поездки за границу. Сезонные заработки позволят одеть и прокормить семью. В ноябре зять получит хорошее предложение по работе.

"Сын Иван отменил свадьбу за неделю до венчания, - рассказывает в письме 46-летняя Ольга Ивановна из Ривне. - Встречался с девушкой два года. На Рождество делали помолвку. В мае должна была быть свадьба. Договорились о столовой, подали заявление в загс, сходили в церковь, купили костюм Ивану. Он после Пасхи говорит: "Мама, никакой свадьбы не будет. Я понял, что Веру не люблю ". И просили, и молили. Ни в какую. Чтобы не пилили его, переехал жить к другу. Девушка красивая, спокойная, любит Ваню. Долго советовалась с ее родителями, как спокойнее это объяснить. Вера была в таком стрессе, что возили к психологу ".

- Не вините себя. Силой под венец тянуть не надо. Потому что через год-два разведутся. В апреле сын встретил девушку. Влюбился. Роман продлится недолго. О том, что расторг помолвку, скоро пожалеет. Но Вера его не простит. Женится ближе к 30.

"В прошлом году мне исполнилось 50 лет, но я до сих пор не встретила свою судьбу, - признается в письме Екатерина Михайловна из Чернигова. - Встречу ли свою половинку когда-нибудь? У меня высшее образование. 31 год работаю на одном месте работы. Последние пять лет у меня проблемы с начальством. Когда наступят в моей жизни светлые дни? "

Биоэнергетик зажигает свечу. Кладет руку на фото Екатерины. У нее длинные волосы, заплетенные в косу. Стоит возле книжной полке.

- Не ждите принца. В вашей жизни есть два человека, которые постоянно подают знаки внимания. Одного отталкиваете, потому разведен и любит заглядывать в рюмку. Второй - вдовец. Не теряйте надежду наладить семейную жизнь. Даже гражданский брак сделает вас счастливой. Дайте волю чувствам. Увольняться не спешите. Начальство скоро изменится. Будете работать в свое удовольствие.

"У меня две дочери - 25-летняя Дарья и 35-летняя Мария, - пишет Ольга из Винницкой области. - Старшая сама воспитывает 1,5-годовалую дочь. После того, как купила квартиру, начала болеть. Перенесла две сложные операции. Сказали, что в квартире плохая энергетика. Поэтому продала и купила другую. У Дарьи нет постоянного парня. Когда мои дети будут в паре? "

Биоэнергетик зажигает свечу. Сканирует правой рукой фото сестер. Мария держит дочь Александру.

- Дети одинокими не останутся. Дарья встречается с парнем, который станет ее мужем в следующем году. Мария будет жить в гражданском браке с партнером, который будет моложе нее. Не надо доверять ему свои сбережения.

Сейчас вы читаете новость «"Не пью и не курю, а из долгов вылезти не могу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть