Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 06:20

Мария Россол выиграла 250 гривен

 

- Всю жизнь мечтала побывать в Каменец-Подольском. Там живет моя двоюродная сестра, которую 40 лет не видела. Как только получила выигрыш, сразу поехала туда. Вместе с сестрой посетили местную крепость, - говорит 60-летняя Мария Россол из села Полесье Городнянского района на Черниговщине.

Она подписалась на "Газету по-украински". По результатам розыгрыша получила 250 грн.

Мария Россол - швейный технолог по образованию. В селе Полесье заведовала клубом, работала в колхозе. Последние 15 лет работает почтальоном.

- О "Газете по-украински" узнала от сына Александра, - рассказывает Мария Михайловна по телефону. Сейчас развозит на велосипеде почту. - Саша 12 лет живет в Киеве, работает сварщиком. Когда приезжал в гости, всегда привозил эту газету. Она мне сразу понравилась. Решила выписать, чтобы всегда быть в курсе новостей. Постоянно участвовала в розыгрышах, но ничего не выигрывала. В этот раз удача улыбнулась.

30 лет Мария Михайловна прожила в браке с милиционером Василием Савельевичем. Он умер 12 лет тому назад. Вместе воспитали сына 38-летнего Александра и дочку Руслану, 29 лет.

- С мужем всегда держали большое хозяйство, занимались пчеловодством, - продолжает. - После его смерти стала сама хозяйствовать. Чтобы все успевать, встаю рано. Покормлю скот и еду на работу. За день велосипедом проезжаю более 10 километров. Ноги болят так, что ничего не хочется.

Но верчусь, потому что корову надо подоить, свиньям есть дать. Раз в неделю хожу на репетиции. 20 лет пою в фольклорном ансамбле "Вербиченька" Полесского сельского клуба. Вместе с коллективом выступаю на праздниках, фестивалях и творческих отчетах в райцентре. Не раз знакомые говорили: "Михайловна, ты бы на пенсию шла. Зачем тебе та работа?" Но я не хочу, потому что привыкла среди людей быть. Даже за выходные начинаю скучать по работе.

Мария Михайловна прощается. Объясняет, подъехала к хате. Должна отдать хозяину письмо.

- "Газету по-украински" опять выписала, - говорит Мария Россол. - В следующий раз хочу выиграть путевку в санаторий. Может, отдохну от огородов и хозяйства.

Сейчас вы читаете новость «Мария Россол выиграла 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть