Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 00:25

"Кухню поделили пополам. У нее - свои табуретки, у меня - свои"
2

- Я знала, что у мужа есть любовница. Но не обращала на это внимания. Думала, старый козел перебесится и вернется домой. Тем более что всегда возвращался голодный. Выгребал из кастрюль все. Обязательно целовал и дарил цветы почти каждый день, - рассказывает киевлянка 45-летняя Ирина Балахина.

12 месяцев женщина живет в квартире с любовницей покойного мужа 37-летней Юлией Федик.

Муж Ирины Балахиной умер в 2013 году от внезапного инсульта. Перед смертью завещал любовнице половину имущества.

- Впервые увидела любовницу на похоронах. Моя полная противоположность. Я толстая, а она - худая. Я черная, она - блондинка. Она моложе покойного мужа на 10 лет. Хотела еще во время похорон ее с кладбища выгнать. Но родственники не дали. Сказали, она мне уже не соперница.

У супругов был салон красоты и несколько парикмахерских. Жена была администратором. Салон и парикмахерские были в собственности мужа.

- Я пришла в себя через пару месяцев после его смерти. Борис никогда не болел и ни на что не жаловался. В тот день вышел на работу, а оттуда забрала "скорая" с инсультом. Смерть предчувствовал, потому что часто задумывался, кому отойдет бизнес. Я ему все время объясняла, что у нас два сына. Есть кому оставлять.

О завещании узнала, когда начала оформлять документы на фирму.

- Была в шоке, что половина имущества переписана на какую-то женщину. Я знала любовницу в лицо, но ни имени и ни фамилии. Хотела тихонько аннулировать это завещание. Но заявилась эта фифа. Вся разрисованная. Стала предлагать управлять салоном красоты вместе. Я отказала. Салон выставила на продажу. Продали и поделили деньги. Потом оказалось, что и половина квартиры ей тоже принадлежит. В воскресенье пришла вселяться с милициею. Посмотрела нашу двушку и сказала, что будет жить в бывшей детской, - вспоминает Ирина.

- Привезла с собой много мягких игрушек и белую кошку. Меня все бесило. Я проклинала ее, мужа, обращалась в ЖЭК, но там помочь не могли, потому что живет на законных основаниях. - Через несколько месяцев я побледнела, появились синяки под глазами. Думаю: хватит, не она мне должна нервы грызть, а я ей.

Сыновья Ирины женаты. Один живет в Америке, второй в доме под Киевом.

- Сын звал жить к себе. Но я не хочу. Думаю, еще год мы так поживем, и она сама убежит, - говорит вдова. - Я разделила квартиру пополам. Линию нарисовала мелом. Кухню поделила пополам. У нее - свои табуретки, у меня - свои. Холодильником, своими кастрюлями и посудой запретила пользоваться. Вижу - она ​​напряглась, стала реже появляться дома.

Ирина хочет продать квартиру или разменять на две однокомнатные.

Юлия Федик работает парикмахером. С Борисом познакомилась, когда пришла устраиваться на работу в его салон.

- Мы сразу поняли, что это любовь. Между нами прошла искра, - говорит Юлия. - Я так и не устроилась работать в их салон. Боричка меня устроил к своему другу.

- Ира очень грубая и корыстная, - говорит Юлия. - С Борисом жили вместе, потому что имели общих детей и бизнес. Давление прыгало у него постоянно, а жена заставляла идти на работу. О завещании ничего не знала. Но когда юрист зачитал, что имею имущество, обрадовалась. Я - из очень бедной семьи. В Киеве снимали однокомнатную на шестерых девушек. Теперь у меня крыша над головой и отдавать ее не хочу. Понимаю, что у Иры с Борисом дети, и прожили они 23 года вместе. Но и у нас был год любви. И мы даже планировали пожениться.

Сейчас вы читаете новость «"Кухню поделили пополам. У нее - свои табуретки, у меня - свои"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть