Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2014 05:30

Ирина Михальчук стала бабушкой в 33 года

- По жизни я ко всему была готова. Но о том, что Настя родит в 15 лет, даже думать боялась, - рассказывает 33-летняя Ирина Михальчук из Николаева.

Ходит вокруг своей 5-этажки с зеленой детской коляской. В ней спит внук 3-месячный Иван.

-  О беременности дочки узнали, когда была на пятом месяце, - говорит Ирина. - Я плакала, несколько ночей не спала. Боялась, что скажут о нашем ребенке. Были даже планы переехать в другой город. Вся жизнь перед глазами пробежала. Спрашивала себя: почему мы? За что нам такое испытание?

Настя полтора года встречалась с Сашей из своей школы. Он на год старше. Вместе делали домашние задания то у нас, то у него дома. Когда они успели ребенка сделать, не знаю.

Я Настю родила в 18 лет. Забеременела в брачную ночь. Женились 22 апреля, а она родилась 23 января. Читать начала в 3 года, в садике лучше всех знала английский, в школе с первого класса училась на отлично.

Мальчик просыпается, плачет. Ирина поит внука молочной смесью из бутылки.

-  У Насти молока нет, кормим немецкой смесью, потому что на остальные у малого аллергия. В декрет пришлось пойти мне. Дочке надо окончить школу, - объясняет. - Думала, девятый класс не закончит. Но она не сдалась. На девятом месяце ходила сдавать экзамены. С животом еле за партой помещалась. Родила 12 июня. Даже речи не могло быть, чтобы она аборт делала. После абортов в таком возрасте можно больше никогда не забеременеть.

Когда я узнала, позвонила Сашиным родителям. Его мама начала кричать, что это еще не факт, что Настя от ее Саши ребенка носит, что никакой свадьбы не будет. Конечно, их никто расписывать не собирался. Здесь не в загсе дело. Но зачем отрекаться от отцовства? Я знаю, что моя Настя больше ни с кем не могла быть, - плачет.

- Дети перессорились между собой, но после родов Саша в роддом пришел и на выписке был. К сыну приходит еженедельно, научился менять подгузники и готовить смесь. Он сейчас в 11-ом классе, а Настя - в 10-ом. Из-за нее передумал ехать в Киев учиться. Хочет быть поближе к сыну.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Михальчук стала бабушкой в 33 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть