Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2015 00:35

Ирина Лопанчук выиграла от "Газеты по-украински" 250 гривен

 

— Держу четырех коров, столько же свиней, а еще уток, кур и гусей. Имею 45 соток огорода. Жизнь заставляет, потому что в селе только так выжить можно, — рассказывает 46-летняя Ирина Лопанчук из села Флора Красноокнянского района на Одесчине.

Она подписалась на "Газету по-украински" и в июне выиграла 250 грн. С Ириной Лопанчук разговариваем по телефону. В трубку слышны женские голоса.

— Счас на работе, но немного поговорить могу, — говорит Ирина. — Работаю поваром на местном фермерском хозяйстве. Тут варю есть рабочим второй год. До того восемь лет сидела без работы. Хоть целый день была дома, скучать не приходилось. Завели большое хозяйство. Весь день возле него вертелась.

Сейчас муж безработный, дома помогает. Но работы и мне хватает. Встаю в пять утра, чтобы подоить коров и накормить свиней. Раньше одиннадцати ночи не ложусь. На выходных тоже не выходит дольше поспать, потому что нужно ехать на базар. Из молока делаю творог, сметану, масло — и продаю. Имею постоянных клиентов.

С мужем Ирина живет в браке 19 лет. Воспитывают дочь 18-летнюю Анну.

— Муж из Черновицкой области. Приехал в наше село на работу и тут меня встретил. Через год поженились. Дочь Аня три года училась в киевском техникуме на факультете "финансы и кредит". Нашла работу в столице.

На следующий год на тоже "Газету по-украински" подпишусь, — говорит Ирина. — Может, какую-то путевку выиграю. Потому что уже и не помню, когда где-то отдыхала. На море можем поехать на день-два. Дольше отдыхать не выходит, потому что за хозяйством некому смотреть.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Лопанчук выиграла от "Газеты по-украински" 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть