Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 05:55

Галина Гарматовская получила микроволновую печь от "Газеты по-украински"

 

— Единственный раз получила 5 рублей в лотерее в 1978 году. В этот раз дети просили не высылать копию паспорта и кода. Потому что обманут, кредиты повесят. Но муж настоял. Как получили газету, хозяйничала возле коровы. Толя прибегает в хлев, говорит, микроволновку выиграли. Свою фамилию нашли в газете. Дети хотели мне микроволновую печь подарить на именины 2 апреля, — говорит 62-летняя Галина Гарматовская из села Зарудье Оратовского района Виннитчины. Подписалась на "Газету по-украински" на 2014 год и выиграла микроволновую печь по результатам акции "Получи подарок — февраль".

Муж Галины 65-летний Анатолий проводит в дом. На подоконниках вазоны с китайскими розами.

— У меня дочь продает через интернет-магазин вазоны. С тысячу видов растений имеет, — женщина спешно накрывает стол. Ставит копчености. Хвастается собственноручно засоленным толстолобом. — Рыба — это моя болезнь. Могу целый день просидеть на пруду с удочкой. Муж уже привык. Как нет меня дома, знает, где искать.

— Не сержусь на нее. Зря там не сидит. Наловит карасиков котам. Как-то принесла карпа на три с половиной кило, — подмигивает Анатолий. — Придет голодная, я ей картошки нажарю или борщу насыплю. Ужасно люблю готовить.

Супруги на пенсии. У них трое детей и восьмеро внуков. Для них держат хозяйство.

— Нам много не нужно, все отдаем им. Получили пай, восемь мешков сахара — каждому по мешку дали. Пенсию — внукам. На Пасху кабанчика заколем, — говорит Анатолий Гарматовский. — Имеем 50 соток огорода. Хотел выиграть мотокосу, чтобы не нанимать людей. Будем надеяться еще на подарок.

"Газету по-украински" Галина Гарматовская выписывает больше шести лет.

— Как-то пришла на почту платить за свет. Девочки дали "Газету по-украински". Говорят: в ней есть все. Нравятся разделы с политикой и едой. Муж газету перечитывает за час.

Галина Гарматовская работала учетчиком и бригадиром в местном колхозе, сестрой милосердия при управлении социальной защиты. Муж — бригадиром на железной дороге.

Сейчас вы читаете новость «Галина Гарматовская получила микроволновую печь от "Газеты по-украински"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть